Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Точка доступа на 30 клиентов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Точка доступа на 30 клиентов

    Дарова всем! Имеется сеть,12 клиентов, база 2 тп линка 501(с 5 дб коллинеарными), на всякий пожарный ещё есть 601, и g700 и 2100 AP (Последняя сгорела в грозу) Пинг у всех зверский, меньше 800 бывает то ко ночью, надо решить проблему, как? Может взять материнку воткнуть туда пару карточек поставить сектора и всё в ажуре будет? хотелось бы чтобы сеть была с расчётом на каждого мегабит по 10 выходило. ТП линк полное уг, имхо

    #2
    По 10 мегабит точки не потянут, а задержки такие на рабочем линке с большим числом маленьких пакетов просто, для уверенности только одного клиента оставить и посмотреть, самый слабый клиент с маленьким уровнем сигнала и маленьким скоростным режимом в такой сети другим мешает сильно, нужно стараться сигнал у всех выравнять до хорошего уровня, но 10 мегабит все равно не реально на 12 человек, точка сама 20мегабит полу-дуплекса в максимуме дает, нужно менять, а вот на что, тут уже и надо думать, возможно N стандарт поможет, но как он будет на расстоянии работать я не знаю лично, микротик на базе из компьютера можно поднять, ту спецов хватает, расскажут и помогут думаю, правда на клиентах тоже микротики нужно будет ставить, иначе некоторые фишки полезные не работают и смысла от такого перехода мало становится.

    Комментарий


      #3
      А если взять тп линк 2,3 мимо? (N) Раскажите поподробней как влияет на других скорость одного слабого клиента? А как у провайдеров WiFi? И вобше как скорость делиться? И сколько клиентов точка тянет? Как работают в динамических стандартах точки b/g как там делится?

      Комментарий


        #4
        И так уже отключил всех с USB свистками в форточках =) Мне главно чтобы пинга небыло, играть нереал

        Комментарий


          #5
          У меня 2 сети. Одна на длинк 2100 ап + комп - на нем все рулится, шейпирится.
          И вторая линксис WRT54GL перешитая в OpenWRT.
          Так вот 2100ап + комп - работает стабильней.
          Я пришел к выводу что на точку надо цеплять максимум 10 - 12 клиентов.
          Чем больше народу тем больше клиентам придется занижать скорость.
          По поводу слабого клиента.
          Слабый клиент может засадить исходящую скорость. Забив запросный канал мы не сможем сделать запрос и как следствие получить ответ. Поэтому скорость понизится.

          Комментарий


            #6
            надо айпи-соединения ограничивать - чтобы все коннектились через вайфай по пппое. короче ставь микротик

            Комментарий


              #7
              Я тут лазил по форуму, и если сеть крупная то ставят микротик. Прописал в поисковике, смотрю обычная мат плата то ко слабая с PCI слотом в который по ходу вставляется карточка. Так не проще из материнки от ПС собрать точку, воткнуть 3 карточки по 108 мегабит (3 свободных канала в эфире есть) + 775 сокет полно материнок и процов. Бюджетный вариант. Просто микротик придётся заказывать по интернету, что не сильно охото. А как насчёт линьксуса? или не лутьше 2100 ап?

              Комментарий


                #8
                Ты все правильно понял, на компьютере можно все сделать, подбор железа только нужно грамотно сделать, 3 карточки на одной мат плате часто не очень дружно работают, зависит от качества разводки на материнской плате и самих карточек.

                Комментарий


                  #9
                  Можете рассказать про технические подробности? Ну пассивное охлаждение, питание? Как сделать термо контроль, а то на улице от -35 до +35? или можно уменьшить питание на процессор? И какое оборудование получше воткнуть? Да и с софтом, рассказывайте кто что знает, буду очень признателен.

                  Комментарий


                    #10
                    На улице такой вариант больше геморроя принесет, чем пользы, очень не надежно получится, только в помещении и удобном доступе к нему можно его рассматривать.

                    Комментарий


                      #11
                      Почему, можно и в помещении, но тогда антенный кабель должен быть минимум 10 метров

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X