Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ретранслятор из 2-х Bullet M2 hp

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Мне то и надо. Для начала думаю ставить самый узкий - 5 Мгц.

    Комментарий


      #32
      пока все плохо, точка не видится...
      Боюсь еще спалить булет, на всю мощность не накручиваю, а то пишут что горят. Что посоветуете?

      Комментарий


        #33
        Поставьте точку на середине трассы, попробуйте с ней законнектиться.
        Или с ноутом покатайтесь.
        ИМХО нет прямой видимости.

        Комментарий


          #34
          Тоже грешу на видимось. Ок, с ноутом попробую...хорошая мысль.

          Комментарий


            #35
            Не мучайтесь, по гугльмапу найдите "подъездное" место около середины трассы, возмите у кого-нибудь бинокль и съездите туда, с этого места посмотрите сначала в сторону одной точки, а потом в сторону другой. Если не видите "живых" антенн, или если они на уровне горизонта, тогда дело плохо.

            Комментарий


              #36
              а в какой поляризации лучше ставить ASP24 для такого линка ?

              Комментарий


                #37
                Не угадаешь.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                  Не мучайтесь, по гугльмапу найдите "подъездное" место около середины трассы, возмите у кого-нибудь бинокль и съездите туда, с этого места посмотрите сначала в сторону одной точки, а потом в сторону другой. Если не видите "живых" антенн, или если они на уровне горизонта, тогда дело плохо.
                  золотые слова
                  у меня это место над водой где глубина метров 20..
                  либо непролазный лес....

                  хорошая штука теодолит или нивелир особенно если увеличивают в 60-120 раз
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #39
                    да, где бы их еще взять:)

                    Комментарий


                      #40
                      теодолит можно стрельнут в ближайшей канторе что занимается "земельно-кадастровыми делами", или "управлении земельных(водных)ресурсов"...
                      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                      Комментарий


                        #41
                        Поехал на выходных на самую высшую точку через которую проходит линк, к сожалению прямой видимости не было. Было решено переместить одну точку: http://www.linktest.ru/makerez.php?A...F0%E0%F1%F1%FB

                        И всеравно линк не поднялся. Эти точки видят другие точки, которые вокруг, а друг друга не видят. Думаем еще на 3-4 метра поднять, ту вышку где сейчас 7 метров

                        Комментарий


                          #42
                          Для пробы подняли на 2 метра(держали в руках) все таки завелось. правда скорость была 1 Мбит. Ну думаю если закрепить и настроить более точно, то должно быть лучше.
                          Кто подскажет мощность в Bullet 2M HP насколько можно накручивать? у меня стоит на 20 Дб. максимум 28. А то непонятно, то горят, то не горят....

                          Комментарий


                            #43
                            Когда выставил правильный ACK на клиенте и на точке все заработало нормально. Пинг 1мс изредка 2,3 мс.; завязалось со скоростью 12 Мбит, уровень сигнала -82. это этого хватит? мощность стоит на 18dBm. При повышении мощности уровень сигнала не увеличивается.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Ivan_K Посмотреть сообщение
                              -82. это этого хватит?
                              Рад, что добились результата.
                              Хватит или нет - это вам виднее. Нагрузите канал - оно само покажет ).

                              Комментарий


                                #45
                                Теперь мне еще оточки куда приходит инет, до места назначения нужно прокинуть мост 500 м. Чем лучше это сделать? По инету будет гулят 5 человек. Инет 10Мбит.Прямая видимость есть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X