Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MikroTik RB750 WIFI

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    MikroTik RB750 WIFI

    Возможно ли с помошью этой железки авторизировать юзеров wifi и шейпить скорость на каждого юзера ?

    Если в нем QOS или аналог чтобы назначить приоритеты на определеные порты. и к примеру низкий приоритет на торент трафик..

    возможно ли зашейпить о определеным правилам к примеру список подсетей скорость одна все другое скорость другая... зарнее благодарен.

    Или какоето оборудование для реализации даных фич ... для управления 4 точками доступа (сегменты)
    Последний раз редактировалось RipperR; 02.03.2010, 02:44.

    #2
    Да , все есть...

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ я хочу через эту штуку пустить в инет 2 наноса

      Комментарий


        #4
        Спасибо за ответ я хочу через эту штуку пустить в инет 2 наноса
        Пожалуйста. 750 справится...

        Комментарий


          #5
          Как вы счетаете для удобного и ефективного управление wifi/Ethernet сети на (начинать будем с 10 с постепеным увеличением на 50-100 пользователей 2-5Мбит на рыло (100 суммарная) пойдет эта железка для старта или ставить сразу чтото типо ITX 2xAtom мать с MT RouterOS (Надо шейпить скорость на групы юзеров по 2м направлениям Список подсетей 1 и подсети 2 авторезировать по MAC Ethernet Юзеров и (неопределился со способом Wifi)... QOS приоритеты приложениям которым критичен пинг и ограничения Торентов и прочих злых качалок.

          Подскажите плз а то незнаю с чего начать

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Ripper Посмотреть сообщение
            Как вы счетаете для удобного и ефективного управление wifi/Ethernet сети на (начинать будем с 10 с постепеным увеличением на 50-100 пользователей 2-5Мбит на рыло (100 суммарная) пойдет эта железка для старта или ставить сразу чтото типо ITX 2xAtom мать с MT RouterOS (Надо шейпить скорость на групы юзеров по 2м направлениям Список подсетей 1 и подсети 2 авторезировать по MAC Ethernet Юзеров и (неопределился со способом Wifi)... QOS приоритеты приложениям которым критичен пинг и ограничения Торентов и прочих злых качалок.

            Подскажите плз а то незнаю с чего начать
            у меня селерон 400мгц (микротик стоял на нем) прокачивал 100мбит испльзуя проц почти на полную и 100мбайт сдрам. прокачивал без тормозов. Так что без сложных шейперов и других надстроек рб750 вам пойдет. Весь вопрос в сложности и обьеме обработки пакетов. хотя на первое время его точно хватит

            Комментарий


              #7
              Просто вопрос в том может стоит сразу купить комп и не мучатся ибо его можно взять БУ 2месяца за 170 у.е.

              Комментарий


                #8
                Бери рб750 и хватит тебе с головой ....
                Уже испытано на 8 мбт и 20 пользователях....
                Трафик порезан Simple Queues / Ограничение на п2п через Queues Tree
                Загрузка проца иногда доходила до 23-25%.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо за совет очень серезная вешь за такие деньги.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X