Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сомнения по поводу антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сомнения по поводу антенны

    Здравствуйте!
    Есть сомнения, хочу спросить.....

    Задача: создать линк в сельской местности на 1,8 км по Google Earth. Прямая видимость теоретически есть, на практике так высоко (10-12 метров) не поднимался.

    Из оборудования имеется: стационарный компьютер, модем-маршрутизатор Acorp 422G, точка доступа LevelOne wap-3000, ноутбук, две самодельные спиральные антенны (24 витка из провода для заземления, кажется 1,5 мм, накручен на трубу 40 мм, для согласования использовался латунный треугольник. 1 метр кабеля RG-8X, припаян без коннектора к антенне, на другом конце SMA разъем. (В разъем кабель не влез, пришлось подтачивать центральную жилу и изоляцию вокруг нее. Сам разъем обжимной но пришлось припаивать) Антенны накручены в одном направление, но без "кривизны" не получилось, одна примерно 79 см, а вторая 82 см в длину. Отражатель из оцинковки.

    На местности испытать пока не получилось, но получилось дома. В коридоре метров 5-7, видимость можно сказать прямая.
    Со стандартными антеннами ТД показывает сигнал примерно 80, с хеликсами 93. Вот тут и мои сомнения появились!
    Насколько антенна должна быть "мощнее", а показывает 93! Что будет на нужном расстояние!!! В чем может быть проблема? И есть ли она, а то может все нормально? Грешу на себя...

    Замеры конечно, не точные, но все же....
    Заранее спасибо.....

    #2
    Проблема надуманная

    Комментарий


      #3
      А еще на всякий случай спрошу: нужно ли антенну изолировать от мачты?

      Комментарий


        #4
        необязательно
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          вооружаетесь linktest.ru с гуглем на пару и считаете свой линк.

          p.s. деревья, здания и прочее не отображаются в профиле.

          Комментарий


            #6
            а про попугаев со знаком % - забудте, как страшный сон.

            Комментарий


              #7
              Спасибо за ответы! А в чем проверять? Я так понял, что в пингах?

              А еще, можно ли как то проверить "усиление" антенны, кроме как моделированием в программе?

              Комментарий


                #8
                проверить "усиление" антенны
                оно надо? проверяют не усиление антенны, а смотрят уровень сигнала до и после. Каждый в своих попугаях.

                Комментарий

                Обработка...
                X