Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размер отражателя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Размер отражателя

    критично ли соблюдение размеров отражателя, при копировании антенны, и из чего лучше всего его делать (текстолит как отражатель как себя ведет). =) Вроде такого в разделе для новичков не нашел... :to_becom:

    #2
    Какая антенна?

    Комментарий


      #3
      самая как мне кажется неудачная =) D-Link ANT24-1200
      просто вытравил пару штук на текстолите потом его расслоил
      вот лежат =)
      (попробовал текстолит как отражатель, без расслоения текстолита с вибраторами, расстояние 7мм, очень фиговый сигнал
      травил по виниловому трафарету который брал тут, на PCB всегда так??? , з.ы. заказал фторопласт в магазине)

      Комментарий


        #4
        Надеюсь, текстолит для отражателя фольгированный ? - тогда это не текстолит, а медь (если медью к вибратору)

        Комментарий


          #5
          конечно фольгированный =)

          это не медь, а медная фольга как я понимаю... А вот как она в качестве отражателя, эта фольга?

          попробовал текстолит как отражатель
          без расслоения текстолита на котором вытравлены вибраторы
          расстояние 7мм до отражателя из фольг.текст

          Итого: очень фиговый сигнал уже на 40метрах вне помещения

          P.S. травил по виниловому трафарету который брал тут, на PCB всегда так???

          Комментарий


            #6
            Отражает поверхностный слой, т.е. даже не вся толщина вашей фольги.... :-)
            Все антенны на фольгированнном диэлектрике нужно делать, зная характеристики диэлектрика, без этого будет то что у вас.
            Причина не в отражателе, а в материале, на котором вытравлены вибраторы.
            Сожалею.

            Комментарий


              #7
              1) Незнаю производителя, маркировки нет =*(
              2) Заводские PCB типа ANT24-1200 на чем выполнены? (фторопласт,текстолит, точно не гетинакс :) )
              3) Подойдет ли фторопласт для ANT24-1200 (как понять на чем травить)
              4) Если максимально расслоить текстолит?
              5) Так критичен ли размер отражателя для секторных антенн ( я имею ввиду +-12345мм например отражатель не 67мм а 75мм)

              Комментарий


                #8
                1) И я не знаю
                2) Нужно спросить производителя
                3) СВЧ фторопласт - подойдет, пересчет размеров под материал
                4) Если максимально, чтобы был воздух - тогда все будет ОК, пересчет размеров под воздух

                Комментарий


                  #9
                  ну а вот на примере D-Link ANT24-1200 который есть на форуме как установить что за основа для фольги



                  фторопласт?
                  да и разве не все производители брэндовых антенн, СВЧ нейтральный материал используют или по крайней мере стараются???

                  Ну а как же делать антенны которые на форуме есть =) начиная Raytronom и заканчивая чем угодно...

                  Комментарий


                    #10
                    А для БиКвадрата, критичен ли размер отражателя? в плане на сколько он должен быть больше согнутой антенны по площади...

                    Комментарий


                      #11
                      Размер отражателя влияет на волновое сопротивление и диаграмму направленности. Размеры есть в темах о биквадратах. Читайте

                      Комментарий


                        #12
                        спасибо :)

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X