Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dlink DAP-1360 WDS

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Dlink DAP-1360 WDS

    Расстояние между двумя устройствами 1,5 км. С каждой стороны по 2 антены решетки 24db. Обе железки в режиме моста. Скорость больше мегабита не поднимается.

    Кто-нибудь сталкивался с построением линков на внешних антенах на данном железе?

    Обе антены должны быть в одной поляризации или лучше в разных?

    Заранее спасибо.

    #2
    Между антеннами прямая видимость. Ставлю вместо DAP-1360 DWL-2100 скорость поднимается до 15 мегабит. В чем может быть причина?

    Комментарий


      #3
      Поляризация должна быть одинаковая с обеих сторон.
      Может, просто железо неисправно? Если вы точки сняли, попробуйте их в пределах одной комнаты на штатные антенны.

      Комментарий


        #4
        На штатные антенны, в пределах одной комнаты порядка 8,5 мегабайт в секунду.

        Комментарий


          #5
          Пробовал ли хоть кто-то строить линки на внешних антеннах с оборудованием 802.1n draft.

          Комментарий


            #6
            на дап-ах аск-тайминг вообще реегулируется? может он там для офисного испльзования

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Skylay Посмотреть сообщение
              Пробовал ли хоть кто-то строить линки на внешних антеннах с оборудованием 802.1n draft.
              а зачем? я в Днепре обхожусь более надежным оборудованием. Если что - прошу в ЛС

              Комментарий


                #8
                Вот я сейчас купил эту DAP-1360 , пробую, и результат - обещаная скорость есть пока сидишь с ноутом рядом. Стоит отойти так что сигнал станет децибел -60 - 70 и реальная скорость скачки падает до сотен и десятков килобайт а пинг поднимается до неприличных значений. Пробовал и чистый n и смешанные... Рядом находишься, да, больше 8 мегабайт в сек., а вот я сейчас перешел за деревянную стенку , сигнал отличный, -38 Дб, а скорость хуже стала в два раза - еле до 4 МБ доходит.

                Комментарий


                  #9
                  Можете что-то посоветовать ?

                  Сообщение от linc Посмотреть сообщение
                  а зачем? я в Днепре обхожусь более надежным оборудованием. Если что - прошу в ЛС
                  Нужны Ваши советы, буду признателен любой полезной информации. У меня на работе есть ноутбук со встроенным WI-FI. Примерно в 300 метрах от меня ( дома, у знакомого ) установлен простенький роутер D-Link 524. Интернет к нему подключен по кабелю, а по дому он использует WI-FI. Хозяин мне дал код доступа, но... сигнал до моего места расположения(магазина) доходит очень слабый ( соединиться с интернетом не получается), хотя если я выйду метров на 5-10 на улицу, то без проблем соединяюсь с роутером друга и выхожу в сеть на максимально доступной скорости). Особых преград нет, как и прямой видимости. Ещё ( в метрах 700-800 от моей работы) есть вторая точка WI-FI доступа с открытым доступом, но пока мне не удавалось отловить их сигнал из-за незначительных препятствий и малой мощности WI-FI модуля в ноуте. Находятся обе эти точки под углом 120-130 градусов.( http://upyourpic.org/images/201105/1xez86lyai.jpg.html ). Вот я и озадачен, как проще и дешевле усилить сигнал с моей стороны, чтобы я ( а возможно и мои соседи по работе ) постоянно имел(и) хороший уровень сигнала и доступ в к сети ? Подскажите, что и как лучше организовать для реализации моей задачи. Первая пришедшая мне в голову мысля, это установка наружной всенаправленной антенны (теоретическое расстояние до точек не велико, место для её установки есть, возле магазина находятся ворота, установив над ними антенну я добиваюсь прямой видимости в нужных мне направлениях ). Длинна кабеля понадобится около 3-х метров. Я "полный профан" в WI-FI. В "профильных" форумах мне предлагают разные Wi-Fi усилители (адаптеры), но при помощи их я буду ограничен в свободе и удобстве перемещения, так как надо будет помимо ноутбука носить везде подключенный по кабелю адаптер. Поэтому надо что-то другое придумать, чтобы и сигнал WI-FI поднять на нужный уровень, и чтобы в сеть выходить при помощи встроенных в ноутбуки адаптеров. С ув. Олег. Пока писал, появились доп. вопросы : 1) Если я правильно понял, то мне надо установить точку доступа с режимом маршрутизации и клиентом. 2) В Dl 524 ( у моего друга) нет режима WDS, или это не важно в данной ситуации ? 3) какую антенну мне посоветуете ? Одна из нужных мне точек находится в одной плоскости по горизонали, а вторая повыше будет, градусов на 30-35 в вертикальной плоскости ( http://upyourpic.org/images/201105/9zqpvcks5q.jpg.html ). Я присмотрел Dlink DAP-1360 и TP-Link TL-WA5110G, но не уверен в том, что второй мне подойдёт. У него в режиме репитера только один вид шифрования поддерживается (WEP), или не стоит обращать на это внимания ?

                  Комментарий


                    #10
                    извините меня за резкую критику в сторону D-link но это гадость отменная!!! на днях имел опыт по настройке трех точек доступа DAP-1360, так вот, их функциклирование ваапще не поддавалось ни какой логике!! смысл был следующий: одна как точка доступа, а 2 как репитеры. на точку доступа приходило 50 мегабит, а на втором репитере оставалось 300 килобит!!! ЭТО МАРАЗМ!!! как это возможно?! я знаю что репитеры режут скорость но не на столько !!! более мене сносный результат был дастигнут в следующей конфигурации: основная точка доступа настроивалась как AP + Bridge и вторая также, а третья как репитер основной точки. при такой настройке до клиентской машини доходило 8 мегабит из 50 возможных )))

                    Комментарий


                      #11
                      Тоже проблемы с WDS на 1360. Не пойму что делать. Расстояние около 400м. Антены направленные 12дб. Когда стояли 2 АП2100 удалось настройками выдавить 2800кбит\сек но начальство сказало давайте больше, попробовали 1360 а вот фиг. Только переключив на 20Мгц удалось выжать из них 860кбит\сек. Мерялось Тоталом. Настраивали в обоих случаях как WDS.
                      Помогите советом. Что можно сделать?

                      Комментарий


                        #12
                        1360 пользуюсь дето уже 15 месяцев! Вайк начинаю глючит дето через 7-8 месяцев глюк в чом проявляеця скоросьть падает до 75 кб! проблема ришилась поминяв прошивку через консоль на новую токо не бета версия а полноцена версию нада шить! проблема ришилась розтояние 800 метров замисьть антенок биквадраты сигнал 52 2,5 Мб стабитьно! главно правильно все сделать! фото представлю поже с одной стороны поставил биквадрат в 17 дБ ришотку просто была лишняя. облучатель нормальный.

                        Комментарий


                          #13
                          Пользуюсь точками DWL-2100AP - D-Link. Одна - Точка доступа, вторая - Беспроводный клиент. Между ними 500м. От провайдера имею 100мб. Точки подключаются на 54мб. Реально имею интернет аплоад до 24мб, анлоад до 26мб. Точки подключены по 802.11g турбостатик. Стал вопрос расширить канал, нагуглил Dlink DAP-1360 с возможностью подключения по 802.11n. Тобто заявляют скорость повыше.
                          Народ! В режиме точка-клиент кто-то тестил эти девайсы? Больно интиресно. А Интернет далее после них можно и, например, DIRом каким-то раздать. Делитесь опытом!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от LordMerlin Посмотреть сообщение
                            Тоже проблемы с WDS на 1360. Не пойму что делать. Расстояние около 400м. Антены направленные 12дб. Когда стояли 2 АП2100 удалось настройками выдавить 2800кбит\сек но начальство сказало давайте больше, попробовали 1360 а вот фиг. Только переключив на 20Мгц удалось выжать из них 860кбит\сек. Мерялось Тоталом. Настраивали в обоих случаях как WDS.
                            Помогите советом. Что можно сделать?
                            Попробуй в режиме точка-клиент по 802.11n. Отпишись, плиз.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X