Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На большое расстояние с преградой...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На большое расстояние с преградой...

    Други товарищи, подскажите пожалуйста, кто что посоветует? У меня дома стоит комп, бук, и ADSL модем, всё это сидит через свич. Необходимо Втолкнуть в сеть ещё один комп,который находится на расстоянии не многим больше киллометра...Это вобще реально?...Есть проблемка...Примерно метрах в 200...250 от него стоит 4х-этажное здание,от куда дети выходят,тобишь роддом...Вот он больше всего волнует... Я живу в 5этажке, тоесть для меня если что поднять антенну на крышу 5го этажа труда не составит...А вот интересно, стоит ли вобще чтото мутить?... Я тут по форумам на данном сайте пошарил, много советов сделать самоделку антенну...но хз... Посоветуйте чтонить плиз... В долгу не останусь))

    #2
    1. наличие прямой видимости между антеннами возможно?
    2. ваш бюджет?
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Возможно поднять мне антену на крышу пятого этажа...
      А тот на земле живёт...
      Прямая видимость наврятли возможна...Вот один роддом мешает который в 4 этажа..
      А по бюджету...Ну тысяч 5...Может по боле...

      Но желательно какнить по эконом-варианту))

      Комментарий


        #4
        если с крыши видно место, где должна быть вторая антенна, тогда двух биквадратов должно хватить. только точку доступа на крышу тоже придется вынести

        Комментарий


          #5
          В том то и дело,что не видно...Одно здание мешает...Оно одно, единственное,но падла прямо по ходу сигнала...
          Мы тут думали попробывать поднять мне на крышу антену с усилением на 20...30...dBi, и у него тоже подобную поставить... Так может поймать?Я, если необходимо могу примерную схему местности между нами нарисовать,выложить,если оно поможет...

          Комментарий


            #6
            Не поможет, никто на форуме в трезвом уме вам гарантии для такого случая не даст. Хотите- пробуйте.

            Комментарий


              #7
              Мне тоже предстоит решать подобную проблему на дистанции 1,5 км. Но в моём случае проще немного, здание стекло в метал каркасе(автосалон), тож сомнения бьют. Но выкручиваться придётся както... Благо антенн валом всяких не надо покупать...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Я вот на этом же сайте увидел одну схемку самоделки антенны...вот думаю,может ли её хватить,если с двух сторон такие поставить?...
                http://www.lan23.ru/wifi/panel18/panel18.html
                Вот...Мне лично схема понравилась...

                Комментарий


                  #9
                  Может хватить. А может и не хватить.

                  Комментарий


                    #10
                    Вобщем,как я понял,надо пробывать...Но это вполне реально хоть?)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от aNDeS Посмотреть сообщение
                      Я вот на этом же сайте увидел одну схемку самоделки антенны...вот думаю,может ли её хватить,если с двух сторон такие поставить?...
                      http://www.lan23.ru/wifi/panel18/panel18.html
                      Вот...Мне лично схема понравилась...
                      Берёшь пяток антенн от16дБи до 30дБи и пробуешь, как заработает - расскажешь!
                      А посетителя с ником "Нострадамус" я не знаю!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Ясн...Ну как роэксперементирую результатами поделюсь)

                        Комментарий


                          #13
                          Пробраться на крышу роддома и поставить пассивный ретранслятор из банок))

                          Комментарий


                            #14


                            Вот я на карте примерно нарисовал как сигнал пойдёт...Сверху мой дом 5этажей...
                            Как думаете,это реально?
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              Пробуй... И никакие пассивные банки тебе не помогут! Не тот случай...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X