Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оборудование для локальной сети?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Оборудование для локальной сети?

    Здравствуйте, уважаемые! Помогите определиться с оборудованием для локальной сети Wi-Fi. Сеть для поселка, радиус перекрытия примерно 1,5 км, строения 4-5 этажные. Базовая станция будет стоять практически в ценре, расчет неболее 300 компьтеров. Также будет подключение к глобальной сети.

    #2
    Считаем, что одна ТД может обслужить максимум 30 клиентов. Лично я на базе рекомендую ставить все на микротике чтобы потом репу не чесать.

    Комментарий


      #3
      А я бы сделал все на п216 или оптикой между домами. Ну а по домам витухой )) По крайней мере для ближних домов.

      Комментарий


        #4
        Применяйте по максимуму кабель. Соединяйте кабельные сегменты при помощи Wi-Fi. Для удаленых клиентов поставте точки доступа на тех же кабельных сегментах. На одну точку доступа не более 15 радио-абонентов.

        Комментарий


          #5
          ГДЕ МОЖНО ДЕЛАЙТЕ НА ПРОВОДАХ
          ...вам выше это уже говорили! самый бомбовый вариант!...а я бы еще сделал поправочку: берите свичи чтоб на них были 2 гигабитных порта....чтоб у вас между домами гигабит выдавало а на пользователи 100мегабит делайте....так по-моему будет лучше....(но вообще про это еще рано говорить...для начала лицензию возьми на провайдера....бо всеравно найдуться "суки" которые в налогову заложат тебя!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            Спасибо всем. Да я тоже подумал что лучше делать на проводах, или оптике, может кто подскажет где посмотреть проект реально работающий. Лицензия нужна, но для начала еще нужно хотя бы определиться на чем строить. Так как ближе чем за 400 км от меня серьезных сетей нет тем более для инета. Даже так сказать и посоветоваться не скем.

            Комментарий


              #7
              За один день можно поставить базовую станцию с 3-мя(или 4) секторных ант.. Начать подключение клиентов, потом посмотреть что куда тянуть, это работа не на один месяц.

              Комментарий

              Обработка...
              X