Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите настроить на микротике vpn клиента через наностанцию2 в бридже

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите настроить на микротике vpn клиента через наностанцию2 в бридже

    Есть задача передать интернет на 1,5км. Есть микротик 411 и наностанция2. Наврятли получится продать наностанцию и купить второй микротик, поэтому хотелось бы обойтись имеющимся оборудованием.
    Решение видится так - воткнуть провод от провайдера в наностанцию, настроить ее бриджом, а подключаться к провайдеру уже микротиком по воздуху. С микротика через свич нужно поделить нет на две машины, настраивать qos я пробовал через "простую очередь", вроде должно получиться.
    Распишите пожалуста по пунктам, что нужно настроить на микротике, провайдер будет либо с pptp либо с ppoe подключением.

    #2
    Все настроил по ppoe к другому провайдеру, с pptp как то не срослось. Теперь вопрос, как настроить доступ к локальной сети провайдера? В нет ходит а локальные ресурсы не видит.

    Комментарий


      #3
      Если то, что вы настроили на пппое, не умеет "пппое дуал аксесс" то никак. Или ищите под него прошивку с "russian pppoe dual access"

      Комментарий


        #4
        я настроил mikrotik OS 3.2, там есть дуал аксес?
        Последний раз редактировалось total; 11.03.2010, 00:24.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от total Посмотреть сообщение
          я настроил mikrotik OS 3.2, там есть дуал аксес?
          ну откуда ж я знаю)) Посмотрите описание. Если нет - попробуйтепрописать статический роут до "локального" шлюза провайдера. Здесь уже дальше не подскажу - идите на pcrouter или другие форумы по микротику

          Комментарий

          Обработка...
          X