Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как припаять антенну к D-LINK 2640 U/BRU/C2 ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как припаять антенну к D-LINK 2640 U/BRU/C2 ?

    Уважаемые гуру я у меня есть проблема которую я боюсь без вашей помощи не решу.
    Купил wi-fi адаптер и сразу решил поставить на него самодельную антенну но беда в том что антенна у девайса была несъемная и я ее отпаял на плате, а когда стал припаивать центральную жилу, то сломал дорожку как показано на картинке и теперь не знаю что мне делать надеюсь на вашу помощь.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSL29954.JPG
Просмотров:	1
Размер:	545.5 Кб
ID:	230762

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSL29962.JPG
Просмотров:	1
Размер:	543.1 Кб
ID:	230763



    И еще интересно что это за 4штыря по центру платы???
    Последний раз редактировалось gexogen86; 12.03.2010, 16:58. Причина: дополнение

    #2
    Помойте участок, где паяли спиртом, важных участков не видно, сделайте еще раз фото.
    C31, L30 - корова языком слизала?

    Комментарий


      #3
      не вижу проблемы ;) вторую фотку перезалей

      Комментарий


        #4
        Сообщение от darzanebor Посмотреть сообщение
        не вижу проблемы ;) вторую фотку перезалей
        перезалил обе фотки надеюсь сейчас видно?...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
          Помойте участок, где паяли спиртом, важных участков не видно, сделайте еще раз фото.
          C31, L30 - корова языком слизала?
          все исправил поглядите пожалуйста чтоможно сделать??да С31 и L30 больше не существует

          Комментарий


            #6
            Конденсатор нужно найти - я не уверен, что в коммутаторе есть гальваническая развязка.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              вот не уверен был :) потом к концу кондера центральную жилу 50ом коаксиала а в точки по краям красные оплетку... ну или подальше =) как защиту от убийства дорожек :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от darzanebor Посмотреть сообщение
                вот не уверен был :) потом к концу кондера центральную жилу 50ом коаксиала а в точки по краям красные оплетку... ну или подальше =) как защиту от убийства дорожек :)
                т.е. кондер все таки придется припаивать???или без него можно обойтись???
                как я понял центральную к остатку С31 а экран с L30? не в то место где она раньше была????может я глупые вопросы задаю ,но я на то и новичек))

                Комментарий


                  #9
                  Вполне возможно, что можно и без конденсатора - я не знаю, как устроен чип-коммутатор - если там есть разделительная емкость внутри, тогда с31 не нужен.
                  Экран - к месту, не к L.
                  L30+С31 - это фильтр (бывшый :)

                  Комментарий


                    #10
                    сопротивление померить после микрополоска??? м.б.
                    тебе надо новый с31 впаять =) и к правой его ноге подпаять центральную жилу...

                    Комментарий


                      #11
                      Да, если звониться будет в бесконечность то конденсатор не нужен

                      Комментарий


                        #12
                        Не надо ничего мерить! Там кондёр нужен обязательно, ставь любой от 10пФ до 10.000пФ желательно такого же типоразмера, и с ц.жилы кабеля на корпус резистор от 5 до 100кОм, для снятия статики. Кондёр можно поставить в любом месте, перерезав дорожку.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          ты про L30 статику? :)

                          Комментарий


                            #14
                            я завтра померяю сопротивление и тебе в личку кину

                            Комментарий


                              #15
                              ребята вы больно просто рассуждаете, я живу в такой дыре что даже д-линк приходилось заказывать , а вы мне про кондеры говорите ,неужели нет альтернативы???хоть как то???и проще желательно...как препод пятикласнику если можете

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X