Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWA-140 && 3CRUSB10075(3com) внешний разьем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от darzanebor Посмотреть сообщение
    вот собственно припаял =)
    кебель хомутом к плате закрепи
    ну и как работает?

    Комментарий


      #17
      вроде да =)
      если тупо 2 мальца сунуть к проводу не обжатому, усиление сигнала есть =)
      (жду обжимной rp-sma)
      Вложения

      Комментарий


        #18
        теперь вроде все пока, до антенны ;)

        Комментарий


          #19
          я лоханулся =) у меня т.д. была тупо выключена на которую пытался настроится.... ногой задел :0 а я в это время мучал свисток... во я дурак... итого:
          все прекрасно работает после выпаянного тех.разьема как здесь показано :) уря
          (антенна прекрасно пашет в NetworkStumbler)
          Последний раз редактировалось darzanebor; 13.03.2010, 18:33.

          Комментарий


            #20
            P.S. ребят упаи вас БОГ отпаивать тех разьем, к ноге резистора припаятся будет полный геморой, и пайка будет слабой...

            Комментарий


              #21
              Сообщение от darzanebor Посмотреть сообщение
              P.S. ребят упаи вас БОГ отпаивать тех разьем, к ноге резистора припаятся будет полный геморой, и пайка будет слабой...
              Это не резисторы, это индуктивности, Вы хоть бы их тестером звякнули! И та, что стояла перед антенной на массу должна была снимать статику.
              На самом деле никакого гемора с пайкой нет, если делать по уму. А именно - к плате паять тоненький кабелёк несколько сантиметров, а к нему уже своё "бревно".
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                я потом сообразил по поводу 50Ом проводка, на место техразьема ... :to_becom:
                я спрашивал в соседней теме про статику =)
                в теме D-LINK 2640 U/BRU/C2 (L30)
                я так и понял из той темы, его всегда оставлять? народ без снятия статики паяет DWA-120, кто-бы обьяснил всем и мне в частности,что отпаивать после тех.разьема (при разных ситуациях, индуктивность которая снимает статику идет на землю, ее трудно не узнать в разных свистках, а так там больше ничего и нет почти кроме сопротивления) сам себе ответил???
                Последний раз редактировалось darzanebor; 14.03.2010, 20:59.

                Комментарий


                  #23
                  Всем доброго дня

                  Прошу прощения за поднятие относительно старой темы
                  Имею адаптер DWA-140 B2 где две встроенные антенны.
                  Хочу подключить внешние, сделав на плате прямой SMA разъем, чтобы можно было антенны эти снимать для удобства переноски.
                  Как лучше сделать? Фото девайсов в теме отличаются от того что у меня, поэтому прикладываю фото. 2 фото на каждую сторону девайса.
                  К сожалению умею разве что паяльник держать, поэтому прошу совета :)

                  SMA разъем будет:
                  Такой http://www.selteq.com/tablename/sq_product_item/id/308
                  или такой
                  http://i00.i.aliimg.com/photo/439488...rs_v0.summ.jpg
                  В зависимости от того что красивее и проще подпаять. Хотя первый вариант легко зафиксировать на корпусе.

                  Антенны будут подключены через короткий и/или длинный кабели в зависимости от применения.
                  Поэтому есть вопрос, будет ли смысл делать такой же прием с конденсатором, как сделано тут:
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post53439

                  Что еще можно сделать для улучшения? :)

                  Спасибо
                  Вложения

                  Комментарий


                    #24
                    Разъём ставьте как нравится, примеров полно.

                    Конденсатор не нужен, если не будет использоваться удлинитель ЮСБи.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X