Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, с небольшой сетью

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Roman_don Посмотреть сообщение
    J.Forfun, я так понял, что "денюжку делить" это когда раздаешь не безлимитный инет, а по трафику, так?
    А на "безлимитном" вы чем полосу будете делить? - кому какая скорость? Или устроите "кучу малу?"

    Сообщение от Roman_don Посмотреть сообщение
    Плюс потери в кабеле от карточки до антенны... На выходе получаем еще меньше мощности.
    Ставите мать на чердаке и никаких потерь

    Сообщение от Roman_don Посмотреть сообщение
    Разве сможет такая система обслуживать клиентов живущих в частных домах, в зарослях зеленки?..
    р/волны WIFI диапазона гарантированно распространяются только в условиях прямой видимости, так что антенны с точками клиентам нужно выносить на улицу - у всех так...

    Комментарий


      #17
      А на "безлимитном" вы чем полосу будете делить? - кому какая скорость? Или устроите "кучу малу?"
      -------------------
      То есть, если я правильно понял, сама точка доступа не имеет функции ограничения скорости для пользователей?
      И еще, если будет просто "куча мала", это чревато серьезными последствиями? В офисе, при доступе компов через обычный свитч как будто бы проблем не наблюдается... Он ведь тоже пустой как пробка, однако ведь распределяет как-то пропорционально доступ в инет между всеми пользователями...

      Комментарий


        #18
        Он не распределяет. Это просто канал делиться.
        Представьте, что есть труба. Вы открыли воду, напор большой. Если кто то еще откроет воду, то напор поделиться. А если у кого то труба окажется в двое толще чем у вас, то поток поделиться неравномерно. И если главная труба узкая, то вода будет течь по ней медленно что скажется на высоком пинге.
        Небольшое лирическое отступление.
        Если честно, то интернет похож на систему водоснабжения, если вы предоставляете безлимитный доступ, и пользователи платят какую то ограниченную сумму, то они не следят за ее расходом и она течет рекой. Для того чтобы воды текло меньше нуно поставить трубы у пользователей потоньше, а то пользователи на последнем этаже ее не получат в случае ограниченности главной трубы. Также можно просто применить счетчики. тогда пользователи будут себя сами ограничивать и напор все время будт большим.
        Что то типо того.

        Комментарий


          #19
          Спасибо, drakonus! Я примерно так себе это и представляю. Просто не знаю наверняка по какому принципу ТД распределяет интернет. Да и вообще эти програмные нюансы требуют немного времени и практики, чтобы все стало на свои места. А я пока что на этапе планирования, в самом начале пути.
          Вот я себе представлял, что функция маршрутизатора, которая есть на борту у многих ТД, как раз и решает проблему пропорционального распределения трафика... Или я заблуждаюсь?..

          Комментарий


            #20
            Не знаю, не разу не видел маршрутизатора на ТД.
            Знаю тока про маршрутизаторы с функцией ТД, то есть раздачей вай-фая.

            Комментарий


              #21
              а dir-300/320 с dd-wrt и ap и репитер и роутер чем плохо???

              Комментарий


                #22
                dir-300/320 с dd-wrt
                ты себе представляешь что точка норм работать не может на много клиентов...что там в точке проц на 180...300Мгц.+8...16мб. ОЗУ...загнется! а микротик ты можешь себе собрать какой пожелает душа...с норм процом на пару гигагерц +256...512мб. ОЗУ потянет пару тыщ клиентов.....и он тебе обойдется копейки....чем покупать несколько дрековых точек....
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #23
                  Ты читал как тема называется???
                  про ОЗУ только не говори там легко ставится память 256 512 мб ядро линуха 2.6 ну проц слабый 200Мгц так его за глаза... и после переделок это никак не 5-6 клиентов а мальца побольше... Да и у всех DIR-300 rev A1 DIR-300 rev B1(NRU) DIR-320 (забыл) все wifi чипсеты разные... зайди в их базу роутеров и посмотри... Ты ему еще микротик с осью уровня 5-го предложи взять ему, вообще под стол упаду для маленькой сетки... он в нем разберется, хоть третьего уровня???
                  10-15 клиентов это не есть нагрузка в 10-15 мбит/24/7 при 1мбит на человека...

                  На такую сетку за глаза, одну нормальную т.д. от ubiquity

                  пощитай эти копейки для такой сетки routerboard на 3 minipci(512mb 1024mb оперативки) + 3 карточки miniPCI + шнурки + антенны + корпус какой если она PCB без коробки, затраты не оправдывают цели :)
                  Последний раз редактировалось darzanebor; 26.03.2010, 11:13.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X