Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюджетные точки...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бюджетные точки...

    Добрый день..
    люди подскажите какие точки можно использовать для построения линка на 500-1 км и что бы цена не кусалась и качество сигнала с внешней антенной было не плохое... DWL2100 выросла в цене и теперь за 2650 не все могут приобрести.. охота найти для клиентов что то дешевле за 1500-1800.....
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    г700
    1150
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      тп-линк 501G (минус точки в том что нельзя перепрошить левой прошивкой!....но стоит дешевле чем г700 и ДАП - 1150
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        есть ещё безымянные китайцы по 900р
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
          г700
          1150
          G700 сняты с производства.. в магазинах я не встречал у нас после того как сам купил ....

          А что это за такие китайские безымянные точки??
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
            тп-линк 501G (минус точки в том что нельзя перепрошить левой прошивкой!....но стоит дешевле чем г700 и ДАП - 1150
            У нас в России такие точки я не встречал...

            http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=d-link%20dwl-g700ap&vcid=030201&cid=3104&base=1&where=00&sort=1
            как минимум 52 предложения D-Link DWL-G700AP

            http://price.ru/bin/price/prodlist?p...here=00&srch=1
            как минимум 116 предложений D-Link для SOHO (DAP-1150)

            http://price.ru/bin/price/prodlist?p...here=00&srch=1
            меньше но даже на прайс ру есть

            тут китай
            http://www.dealextreme.com/search.dx....router%20wifi
            Последний раз редактировалось kuslik; 23.03.2010, 14:14. Причина: без слов
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              предупреждение

              Пользуемся поиском, не задаём глупых вопросов
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Я совсем недавно разбирался с этой темой, даже узнал почему все так уперлись в D-Link 2100AP (читайте журнал "ЖЕЛЕЗО" за май 2007 года интересный обзор точек доступа)

                За те деньги, что Вы посоветовали я бы советовал купить:
                1. USR MAXg 5451 одна из лучших точек доступа, но купить тяжеловато, покупал на сайте interlink.ru - 1740 рублей, под заказ были на bsplus.ru - 1410 рублей (ждать было лень);
                2. TP-LINK WA601G неплохой агрегат и тоже вписывается в ценник, хотите самую дешевую, курите price.ru были и 1200 когда закупали...

                Лично мой выбор на ближайшие года 2 это однозначно TP-LINK TL-WA5110G, всяко лучше 2100AP, а стоит даже дешевле, так что если доплатить 500 деревянных, даже меньше это для Москвы уже с доставкой, то брать однозначно ее... Я покул в магазине lanwan.ru за 66 у.ев по курсу 1уй = 30.38 рублей + доставка 450 рублей в богом забытый уголок Ставрополья...

                З.Ы.: Все что было сказано не в кой мере не является рекламой и не претендует на истину первой инстанции... это мое мнение, и оно может не совпадать с мнением участников форума... :)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
                  это довольно плохой магазин, если честно, много брака продают именно здесь(отзывы бред, все написаны продавцами), но и обменивают без проблем или высылают новый... Доставка в РФ бесплатно, но долго... Еще заморочка с оплатой, нужна кредитка с привязкой к палке (американская платежная система), так что вариант не для всех... Но товары реально очень дешевые, я там мафоны покупал все свои, тоже самое что на рынке продают, только инструкции на русском нет...

                  Комментарий


                    #10
                    dir-320+dd-wrt - ты приятно удивишся что можно сделать за 1500р

                    к ним например можно подрубить внешний носитель через usb и сделать NAS или народ с них торрент клиенты делает...

                    Комментарий


                      #11
                      Полезняшки для DIR-320 тут можно даже радио из инета им грабить и сохранять на флэшку статьи тут
                      Последний раз редактировалось darzanebor; 24.03.2010, 22:31.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от darzanebor Посмотреть сообщение
                        Полезняшки для DIR-320 тут можно даже радио из инета им грабить и сохранять на флэшку статьи тут
                        Нет спасибо но такое мне не надо.. Вот остановился на PLANET WAP-4033 ..Думаю для линков в 1.5 километров сойдет... и цена вроде не высокая 1.6 т.р

                        подскажите еще кто нибудь в Юнитет магазине заказывал точки?? как у них со сроками и с доставкой по России?
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          да, ты явно не представляеш что это такое...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от darzanebor Посмотреть сообщение
                            да, ты явно не представляеш что это такое...
                            В смысле, это сейчас про что???
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #15
                              это про то как широко можно расширить функционал dir-320 и получить с него что угодно... он является прекрасной заменой для 2100ap, там мощность передатчика можно из веб морды например регулировать на одно помещений например (это про аэропорт)... и т.д. лучше dir-320 за свои деньги нет... вот он в режиме клиента

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X