Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться с ситуацией

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите разобраться с ситуацией

    Добрый день.. Вот рисунок.. Нужно раздать Инэт клиентам по следующей схеме

    Есть интернет по ADSL- модем D-link DSL-2500U/BRU/D ( настроен в режиме PPPoE и Router) от него кабель идет в свитч D-link DES-1005 (гнездо №1) после свича зацеплен комп. по Ip-192.168.x.x (гнездо №2) и точка доступа DWL-2100AP (гнездо №3) дальше с точки доступа сигнал идет на точку G700 (в режиме репитера т.к только с ней есть прямая нормальная видимость! расстояние между этими точками 1.5-1.8 км ,от точки G700 по LAn идет к клиенту №1 ,дальше по радио каналу от G700 раздается клиентам №2,3,4, х(расстояние между клиентами и точкой G700 примерно 2-3км) ...... Вопрос в том что сколько я могу подключить максимально клиентских точек по такой схеме и какие нужно сделать настройки и юзать программы для управления трафиком клиентов?

    p/s-клиент №2 это тоже личный комп...
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Оборуд. каторое у тебя есть , лучше сделать так. Репитер-плохая идея, еще и г700 не будеть работать в режиме репитера 2100. АДСЛ на кришу, туда тянем телефонную линию. У DSL-2500 есть 4 порта, зачем там свитч?.
    Вложения
    Последний раз редактировалось miha; 25.03.2010, 21:24.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от miha Посмотреть сообщение
      Оборуд. каторое у тебя есть , лучше так. Репитер-плохая идея, еще и г700 не будеть работать в режиме репитера 2100. АДСЛ на кришу, туда тянем телефонную линию. У DSL-2500 есть 4 порта, зачем там свитч?.
      У DSL-2500 нет свича! ты что то путаешь,http://www.dlink.ru/ru/products/5/745.html простой модем с роутером... и интересно ты говоришь что мне подтянуть тел.линию 1.5км зачем мне такой геморрой.. да и как мне его тянуть если нет не одного столба на пути....
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        :sorry: Я посмотрел характеристики DSL-2650U/BRU/D. У него 4 порта и wifi. Сможет работать в режиме ТД. Я не предложил подтянуть тел.линию 1.5км., если только до криши не 1.5км

        Комментарий


          #5
          ...выбросить DWL-2100AP!!! в место нее МИКРОТИК +2 карты....одну направить в сторону 1-2 вторую в сторону 3-4....это самый классный вариант....просто знаю ты сейчас сделаешь на точках а потом будешь все переделывать....ты только запустишь такую сеть и у тя сразу появятся клиенты желающие подключиться....
          и какие нужно сделать настройки и юзать программы для управления трафиком клиентов
          МИКРОТИКОМ сразу два зайца завалишь....и норм сетка будет и просто будет трафик рубать....
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            У меня бюджет пока не очень большой и до конца мая точно не придвидиться пополнение денег... Они поди дорогие эти микроники+карты к ним.. где их приобрести можно и что можно где почитать про них?? я не разу с ними не работал
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Мне бы пока на точках бы для начала с малым бюджетом а потом уж можно будет и микроник ...
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий

              Обработка...
              X