Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДИПОЛЬНАЯ РЕШЁТКА 434 МГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от uw5rr Посмотреть сообщение

    А как правильно?
    Теоретически всё правильно. Трансформаторы получились слишком много 1/4Л и полоса у них сильно сузится... Их надо будет настроить отдельно без диполей.
    Ну и сопротивление на конце транса(ближе к разъёму) должно быть 150 Ом. ( что бы 3 по 150 и получилось 50!) Для этого нужен кабель 61 Ом.
    Что бы сделать, как нарисовано у Вас, там придётся добавить L/C звено согласующее. Это просто!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение

      Теоретически всё правильно. Трансформаторы получились слишком много 1/4Л и полоса у них сильно сузится... Их надо будет настроить отдельно без диполей.
      Ну и сопротивление на конце транса(ближе к разъёму) должно быть 150 Ом. ( что бы 3 по 150 и получилось 50!) Для этого нужен кабель 61 Ом.
      Что бы сделать, как нарисовано у Вас, там придётся добавить L/C звено согласующее. Это просто!
      Ага тогда все ок, а то я посчитал и получил около 61 Ома необходимое сопротивление кабеля трансформатора, вот и думаю толи я не правильно считал, толи не правильно понял.

      Комментарий

      Обработка...
      X