Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите увеличить сигнал..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Там есть 3 режима... "Только n", "b/g", "b/g/n" ... Я поставил "b/g"

    Комментарий


      #17
      Тут думаю ещё. Может на 2 этаже, на роутере антену сделать параллельно полу, а снизу перпендикулярно. Может лучше будет.. Или желательно обе антены сделать так, чтобы они были как можно ровнее параллельны друг другу?!

      Комментарий


        #18
        Сейчас обе антены чуть накланены. Получается связь по диагонали, примерно на "одной волне".

        Комментарий


          #19
          До 40% доходит. Сегодня буду ставить роутер к двери, думаю сигнал будет лучше.

          Комментарий


            #20
            Переставил роутер к двери. Сигнал стал 45-55%. Вроде хватает.

            Осталось только настроить инет на ещё 10 компах в сетке. Пока не знаю как. Система - Ubuntu 9.10

            Вообще ситуация такая. Есть один комп(главный). На нём стоит DWA-520 (WiFi). Интернет настроен. Всё работает. ip - 192.168.0.100
            На этом же компе стоит обычная сетевая карта. ip сетевой карты - 192.168.0.101
            Я подключаю к ней свич и ещё 10 компов.

            Дак вот, как сделать инет на этих 10 компах?

            p.s. Я так понимаю нужно прописать на этих 10 компах шлюз к главному компу, только вот какой адрес.

            Сам ещё не пробывал. Завтра буду. Просто интересно мнение других. Возможно правильное решение.

            Комментарий


              #21
              1) Поставить на главный комп проксятник
              2) Настроить сеть
              3) Учитывать, что все 11 комп будут использовать весь ваш xdsl\wifi канал\трафик

              Комментарий


                #22
                А соединение типа мост не проканает? :)

                Типа:
                ifconfig wlan0 0.0.0.0
                ifconfig wlan0 up

                ifconfig eth0 0.0.0.0
                ifconfig eth0 up

                brctl addbr br0
                brctl addif br0 wlan0
                brctl addif br0 eth0

                ifconfig br0 192.168.0.100 netmask 255.255.255.0
                ifconfig br0 up
                route add default gw 192.168.0.1

                и всё..

                ----

                Я просто не понимаю как можно прокси настроить с двумя платами..

                Комментарий


                  #23
                  Слушайте, а может сделать проще. Купить какую-нибудь точку доступа. И от неё провод в главный комп и в свичи (их 2, соединяют 10 компов). А то блин заморочки такие.

                  Попробую конечно мост сделать сегодня. Если будет работать, то пофиг) ..

                  p.s. Будет ли различаться уровень сигнала через ТД и PCI-адаптер?! ... т.е. сейчас внешняя антена на pci-карте. А если её на такую точку доступа поставить, лучше сигнал будет ловить со 2 этажа?!

                  Комментарий


                    #24
                    Замучился с этой Убунтой. Поставил Виндузу и всё за 5 минут настроил. Всё везде работает прекрасно.. :)

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X