Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Менять bullet на tp-link

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Менять bullet на tp-link

    Привет всем. Значить есть сеть 13 пользователей вмести со мной. Точки BULLET2 2 штуки с самодельными колинеарками на 120градусов. Разруливаю микротиком 450 версия 3.30. Мост на 601 тп-линках. Всё пашит класс но, бывают дни когда чтото творится в эфире и клиенты немогут подключиться к точке даже если он один. Поставили даже родственнику фа-20, всё тоже. Менял канал чего токо неделал все галочки выучил в булете ну кое как поставил что пашит. И вот у меня возникла идея, нелучьше поставить точки 601тп-линки , а булеты в мост? Такое впечатление что виновны ,булеты. С тп-линками никаких проблем небыло даже когда работала одна как точка доступа и мост,одновременно. Только прошу незадавать вопрос какой сигнал у далёких клиентов - отличный. Хочетъся услышать мнение всех и из этого вывести итог,как никак переделывать не очень то и хочетъся. И будет ли от этого результат. Почемуто у меня плохое доверие к булетам с каждым днём сильней. Учьтите это посёлок и эфир пустой. Ну может кроме микроволновок. 601 по моему мнению лучьше по чуствительности и работе в помехах. Много настроек и ненадо как у булета,так как всё идёт через микротик. Прошу ваших мнений.:drinks:

    #2
    ...если хочешь постав! хуже думаю не будет!...все когда-то нужно пробувать!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Я не понял как вяжутся буллеты и мост на тп-линках

      Комментарий


        #4
        Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
        Я не понял как вяжутся буллеты и мост на тп-линках
        Два тп-линка в мосту и два булета на раздаче. Стоит ли менять местами?

        Комментарий


          #5
          То есть буллеты соеденены с тп-линками кабелем, а тп-линки мостом?
          Желательно схему, а то неврубаюсь.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
            То есть буллеты соеденены с тп-линками кабелем, а тп-линки мостом?
            Желательно схему, а то неврубаюсь.
            Через микротик.Внимательно читай.

            Комментарий


              #7
              Читаю внимательно, но ничего не понятно, нарисуйте схему.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                Читаю внимательно, но ничего не понятно, нарисуйте схему.
                Ну извините тогда вопрос не к вам. Чего там рисовать микротик вместо свича .

                Комментарий


                  #9
                  С двух сторон? Нафига?
                  Ну а все таки пробовали менять?
                  Какой источник питания используете для буллета?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                    С двух сторон? Нафига?
                    Ну а все таки пробовали менять?
                    Какой источник питания используете для буллета?
                    камповский бдок питания 12вольт микротик на плате 450 чего непонятно.до булетов по витухе 10метров дорогая экронированная и ещё масса на екране. Я РЕМОНТИРУЮ РАДИОАППАРАТУРУ САМ. За питание можешь неговорить.Я спросил,стоит ли поменять их местами. ТП-ЛИНКИ 601 как мне показалось лучьше. Может кто пробывал их ставить вместо булета? А булеты кинуть в мост .Всё,больше мне ничего незадовай,отвечать небуду. BULLET2.-просто 2.

                    Комментарий


                      #11
                      У меня стоит булет2 в режиме мост, питается от ибп, работает все отлично относитьльно 2100.
                      В режиме ТД не юзал за ненадобностью.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                        У меня стоит булет2 в режиме мост, питается от ибп, работает все отлично относитьльно 2100.
                        В режиме ТД не юзал за ненадобностью.
                        Слушай а в каком режиме ты поставил 2100 и булет в мосту. Я к чему у меня стоит в доме по комнате 2100.Та мне козалось что она мостом с булетом пахать те будет. А ты говоришь пашит.

                        Комментарий


                          #13
                          Я говорю, что два буллета2 в мосту работают лучше чем два длинка.
                          Тьфу... Постучи по дереву )))

                          Комментарий


                            #14
                            Я спросил,стоит ли поменять их местами. ТП-ЛИНКИ 601 как мне показалось лучьше. Может кто пробывал их ставить вместо булета?
                            ..что стоит у клиентов?...а вообще если не впадло то для пробы поменяй! ...знаю что булеты класно работают мостом....
                            С двух сторон? Нафига?
                            микротик вместо свича .
                            Правильно он все сделал! надо же как-то для пользователей резать инет!
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #15
                              Я просто не понял зачем с двух сторон микротик, яб с одной его, а с другой свитч, ведь инет не с двух сторон приходит. Так у него два ната получается.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X