Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

tp-link wa601g настройка на точку. Нет соединения.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    tp-link wa601g настройка на точку. Нет соединения.

    Есть точка tp-link wa601g нужно настроить на точку dlink c wep шифрованием. У точки этой как я понял динамический ip так как пробовал вводить ip типа 192.168.1.1 при подключение через usb адаптер и не было результата. В общем я в tp-link wa601g ввожу все данные подключаюсь как клиент и в результате нет соединения. Wep ключ пробовал водить по разному и в hex и в ASCII . и настраивал dhsp сервер. и ставил динамический ip на точке. как по идее нужно все поэтапно настроить чтобы работало. подскажите пожалуйста.

    #2
    подскажите кто нибудь в чем дело тут. пожалуйста.

    Комментарий


      #3
      молю помогите

      Комментарий


        #4
        Я пробовал с 501 в принципе поже самое что и 601. Как точка доступа паботает замечательно а вот как клиент так и на пошла. И еще уровень сигнала у тп-линка не как у всех. Мне тут давиче человек говогил что надо для нормальной работы 50-60 дб а 60 у меня только на расстоянии пол метра. А инфы про 501-601 не много особенно в режиме клиента. Так что теме ап.

        Комментарий


          #5
          Не правду вам сказал человек. Достаточно и 10 Дб на крайний случай. Тп линк показывет сигнал полезный. Тоесть разницу между уровнем шумов и сигнала на прием.Например: Уровень шумов у вас - 98 Дб а сигнал от базы -70 Дб . Вот и показывает можщность 28 Дб этот Тп-линк.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от FlasherDK Посмотреть сообщение
            Не правду вам сказал человек. Достаточно и 10 Дб на крайний случай.
            Это точно!. 17-20 Дб хв. чтобы скачать мегабит.

            Комментарий


              #7
              Работает от 6дб проверено на 601G.

              Комментарий


                #8
                Господа вы меня обрадовали.
                А ситуация такова: до базы 2 км видимость прямая.
                Пробовал с хеликсом 21-24 дб. С биквадратом 28 дб. Со штатной антеной 16 дб. А человек который раздае интернет советуе Булет + офсет 0.9.
                Теперь понятно что моих 25-30 дб вполне хватит до 1 мбит.
                Вопрос: нормально ли работают Булет в качестве АР и тп-линк в качестве клиента.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от kum523 Посмотреть сообщение
                  Господа вы меня обрадовали.
                  А ситуация такова: до базы 2 км видимость прямая.
                  Пробовал с хеликсом 21-24 дб. С биквадратом 28 дб. Со штатной антеной 16 дб. А человек который раздае интернет советуе Булет + офсет 0.9.
                  Теперь понятно что моих 25-30 дб вполне хватит до 1 мбит.
                  Вопрос: нормально ли работают Булет в качестве АР и тп-линк в качестве клиента.
                  Как АП плохо.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от kum523 Посмотреть сообщение
                    Вопрос: нормально ли работают Булет в качестве АР и тп-линк в качестве клиента.
                    Там, где ты меряешь сигнал, булетов нет. Там стоят Ubiquiti NanoStation 2. А советуют офсеты с булетами, потому, что сами козлы засрали эфир по самое некуда, врубив на 2 км прямой видимости максимальную мощность двумя парами таких железок с обеих сторон, окончательно добивая эфир и чтобы у клиентов держался линк, дают такие советы. На всех форумах люди советуют для достижения нормальных скоростей на этих железках снижать мощность до 19, а они наоборот, выставляют по полной... Ребята это не шутка, я это место знаю. Там на участке порядка 500 на 500 метров установлено десятка два баз в режиме АР и неизвестно сколько в режиме моста и всё установлено и настроено по пионерски. Многие налепили точек толи репитерами, толи wds+ap. Это видно, когда находишся там на крыше, то видишь до 4-6 точек с одинаковым SSID и разными MAC, при том, что дальние клиенты со всех сторон видят только одну AP точку. Для чего так делать? Ведь всё равно покрытия для ноутов и КПК нет, а эфир весь уделан...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                      Там, где ты меряешь сигнал, булетов нет. Там стоят Ubiquiti NanoStation 2. А советуют офсеты с булетами, потому, что сами козлы засрали эфир по самое некуда, врубив на 2 км прямой видимости максимальную мощность двумя парами таких железок с обеих сторон, окончательно добивая эфир и чтобы у клиентов держался линк, дают такие советы. .
                      Знаю я одного клиента-провайдера. У него тарелка висит в метре от земли и бьет через деревья на десятый дом. Вот по этому и максимальная мощность. Закрадываются у меня мысли что надо на 5 ггц уходить если там еще чисто.

                      Комментарий


                        #12
                        Переход на другой диапазон влечёт за собой замену всего клиентского оборудования, если провайдер уже работает какое то время. Вряд ли клиенты это захотят делать за свой счёт, если старое оборудование отработало до года-двух. Нужно всем повсеместно снижать мощность, обеспечивать прямую видимость и всё грамотно настраивать. А мешать друг другу это не выход. Всё оборудование сейчас доступно как по цене, так и по возможности его приобрести, но возможности пользоваться им разумно ведь никто не запрещал. Что произойдёт, если я к своему 15 дб коллениару с 60 см кабелем прикручу Ubiquiti Bullet 2 HP за каких то 85 баксов? А если достану из под кровати одноватный планетовский усилитель, преобретённый очень давно по незнанию? Но я этого пока не делаю и работаю на 70 мВт с клиентами до 4,5 км вместо 400 мВт на 2 км как делают другие. Но и моему терпению когда то может прийти конец...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X