Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

эксперименты с обрубком FA20

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    эксперименты с обрубком FA20

    Доброго времени суток всем! вот наваял 3 варианта обрубков
    1. С бортиками без ушей
    2. С бортиками и с ушами 60 мм
    3. С бортиками и с ушами 90 мм
    Вывод: работают все три но лучший результат показала вариант 2, тестил на линке 2125 метров и на провайдера(3450 метров)
    Вложения

    #2
    блин плохо обрезал
    не поместилась без ушей! ну там в общем тоже самое но ушек нет:)
    все антенны стеланны из оцинковки 0.7 Рефлектор вырезан из цельного куска жести.
    Вопрос к форумчанам
    1. есть у кого диаграмма направленности этой антенки?
    2. какое она примерно к.у. имеет?
    3. видел гдето в нете похожую тока уши побокам и рефлектор уже. Про неё кто что скажет?
    размеры: рефлектор-110*220+25 бортики и уши 60 и 90 мм. Вибратор из ФА20 большой
    Вот всётаки нашол где видел подобную конструкцию http://all7.ru/wifi/ уж не знаю на сколько они прибрехнули???
    Вложения
    Последний раз редактировалось alekssneik; 10.04.2010, 22:26.

    Комментарий


      #3
      вот нашол http://all7.ru/wifi/ уж незнаю насколько прибрехивают про 2.5 Км и такую скорость на них???)))

      Комментарий


        #4
        Люди увожаемые! Ну почему никто не уделит мне 5 минут своего времени? просто стал выбор между этой панелькой и другими(гораздо сложнее) сам протестил понравилась 3.2 Км до прова. всёже не шутки?!
        Так вот я с диограммой направленности чёт не понял какаято странная? И с усилением?????
        Кабель 1 м радиолаб rg-58 a/u разъёмы N rp-sma учитывая что я на фидерном тракте потерял от 1 до 2 Db То какое же у антенны должно быть усиление чтоб пробивать 3.2 км??

        Комментарий


          #5
          Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
          То какое же у антенны должно быть усиление чтоб пробивать 3.2 км??
          А какая мощность и какая антенна на противоположном конце?

          Комментарий


            #6
            свеча на 12 Dbi провайдер 3.2-3.4 Км

            Комментарий


              #7
              FA20 на 2.1 Км нет прямой видемости
              Последний раз редактировалось alekssneik; 13.04.2010, 17:04. Причина: забыл :) объедините посты пожалуста

              Комментарий


                #8
                Есть связь между предыдущими двумя постами?

                Комментарий


                  #9
                  два линка которые устанавливал
                  Просили же про антенну на другой стороне

                  Комментарий


                    #10
                    Обрубка фа20 на 3км будет мало, нужна антенна с усилением от 15дб и выше. Если Вас интересует стабильный канал, коонечно.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                      Обрубка фа20 на 3км будет мало, нужна антенна с усилением от 15дб и выше. Если Вас интересует стабильный канал, коонечно.
                      тогда как же результаты??? Я ведь в нете только через неё и сижу мегабит имею стабильно (больше не пробывал) уровень сигнала по нет стемплеру -65 , Ну это ладно есть и хорошо
                      Я то спрашивал про диограмму и усиление. Не подскажите ? Мощность на ТД у меня 100 мвт выставленна и чувствительность 2(там как в Г700 перешитой меню есть)
                      Есть ещё яги 14 элем, и панелька http://www.lan23.ru/wifi/RAYPAN/raypan.html но не доделанная ищу матерьял на рефлектор!
                      Буду сравнивать при прочих равных.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X