Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Два DIR-300 в режиме моста. Нужен совет.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Два DIR-300 в режиме моста. Нужен совет.

    Купил два DIR-300, прошил их прошивкой DD-WRT v24-sp2 (10/10/09) std. Первый поставил точкой доступа, второй клиентом. В режим моста оба настроились, первый видит клиента, второй видит точку доступа. К первому подключен компьютер и ещё один компьютер в соседней квартире. Ноутбук по Wi-Fi тоже подключается к первому и интернет работает. Интернет идёт с роутера DSL 2500U.
    Проблема в том, что не работает интернет через мост. Помогите советом.

    #2
    WAN поставить disable

    Комментарий


      #3
      Не знаю, как с Dir-300, но у меня приблизительно с такой же конфигурацией, но на EOC-2610, интернет через DSL-роутер заработал только когда точки стояли в режиме WDS. WDS позволяет прозрачно пропускать MAC-адреса.

      Комментарий


        #4
        привет! подключено три дир300...первый работает как точка доступа..и два. как клиент мост.....прошивки как у тебя...на 800метров тянет

        Комментарий


          #5
          Лучше настрой через WDS, выруби шифрование и поставь фильтрацию по макам, так быстрей работать будет. Ну а для инета нужно указать DNS сервер и поставить раздачу IP автоматом, по крайне мере в моём случае так, у меня инет в сети через впн. Еще преимущесто вдс в том, что без проблем можно подрубить по вайфай комп к той точке, что сейчас в режиме клиента.

          Комментарий


            #6
            вот ссылочка:http://www.wi-fiplanet.com/tutorials...0724_3628576_1

            Комментарий


              #7
              Спасибо за помощь, но так у меня и не получается. Настраивал всё по нескольку раз... Всё как и прежде. Точка видит клиента, клиент видит точку, интернет не идёт. А ноутбук без проблем подключается к точке своим интерфейсом и интернет работает.

              Комментарий


                #8
                Странно, попробуй хардресет сделать, если не делал, и перенастроить. Если не поможет, то хорошо бы скрины настроек

                Комментарий


                  #9
                  Хочу присоединиться с таким вопросом: имеется ethernet кабель провайдера, и в 350 метрах от него домашняя сеть с длинком 320. Могу ли я купить два 300-ых и настроить их как "продолжение" кабеля провайдера к 320 роутеру. Т.е. что бы 300-ые работали как продолжение кабеля Ethernet провайдера, а авторизация проходила бы уже у меня дома на 320-ом. Надеюсь понятно выразился.
                  Кто что скажет?

                  Комментарий


                    #10
                    А, и куда в 300-ые кабель втыкать? в LAN или WAN порты? Я так понимаю в LAN?

                    Комментарий


                      #11
                      да, можно, втыкать в лан, у меня точно такая же система. Вот как настраивать
                      Лучше настрой через WDS, выруби шифрование и поставь фильтрацию по макам, так быстрей работать будет. Ну а для инета нужно указать DNS сервер и поставить раздачу IP автоматом, по крайне мере в моём случае так, у меня инет в сети через впн. Еще преимущесто вдс в том, что без проблем можно подрубить по вайфай комп к той точке, что сейчас в режиме клиента.
                      разумеется нужно дир 300 перепрошить в dd-wrt. А почему собираешься покупать именно dir-300? Есть другие точки той же цены без всяких ненужных функций, которые отлично подойдут для моста со стандартной прошивкой. многие говорят, что дир 300 не очень быстрый, но мне не с чем сравнивать.

                      Комментарий


                        #12
                        Притащил сегодня два dir-300/nru , завтра пожалуй попробую связать в мост их и замерить скорость на столе, ну и клиентом тоже попробую.

                        Комментарий


                          #13
                          правда NRU - это абсолютно другие железки, но все равно интересно
                          Последний раз редактировалось ravil; 08.05.2010, 10:29.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от ravil Посмотреть сообщение
                            да, можно, втыкать в лан, у меня точно такая же система. Вот как настраивать разумеется нужно дир 300 перепрошить в dd-wrt. А почему собираешься покупать именно dir-300? Есть другие точки той же цены без всяких ненужных функций, которые отлично подойдут для моста со стандартной прошивкой. многие говорят, что дир 300 не очень быстрый, но мне не с чем сравнивать.
                            А какие например можешь посоветовать? От DIR 300 я уже тоже отказался, думаю медленноваты они, просто по цене если брать DWL-2100AP то она дороже даже DIR-320, который также можно прошить DD-WRT, и со скоростью у него получше.

                            Комментарий


                              #15
                              я не использовал, но вроде dap 1150 или 1160 (не помню) являются аналогами 2100.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X