Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет по апаратуре для покрытия небольшого городка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Это всё решается за счёт железа, которое стоит на стороне пользователя, то есть конфигурация железа должна быть недоступна пользователю, шейпер должен быть только на стороне пользователя. дальше продолжать??..

    arcad, я правильно тебя понял, что если каждому юзеру установить ТД с ограничением скорости, и на один сектор вешать 15-20 пользователей, работоспособную сеть впринципе построить реально?..

    Комментарий


      #17
      arcad, я правильно тебя понял, что если каждому юзеру установить ТД с ограничением скорости, и на один сектор вешать 15-20 пользователей, работоспособную сеть впринципе построить реально?..[/QUOTE]

      Плюс на торренты либо резать, либо помогать настраивать, последний uTORRENT может работать на UDP пакетах, и если проводное оборудование его и переваривает, то для радио это "ВИЛЫ", радио не терпит коротких пакетов.
      Если пользователи будут просто бегать по страницам... и если использовать проксю, можно и максимальное число клиентов сажать, но при условии соблюдения стандартов WI-FI

      Комментарий


        #18
        если клиентам ставить микротики, то можно завести поллинг, одну из фич микротика, пропускная способность сетки поднимется.
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #19
          Извини, но нельзя ли с этого места поподробнее... что значит "использовать проксю" и сколько это "максимальное число клиентов"? И что значит "при условии соблюдения стандартов WI-FI"? Как эти стандарты можно нарушить?
          Заранее благодарен...

          Комментарий


            #20
            прокся Это прокси сервер, в основном пользователи ходят по натоптанным тропкам, социальные сети новостные сайты и прочее, за счет прокси вы экономите на трафике, а вот при использовании вифи он просто необходим, вифи уже не тормозит ожидание пакета из сети, информация сначала попадает в буфер прокси, а потом уже радаётся вифи. На пальцах это выглядит так, покупаем пакет молока в магазине приходим домой и разливаем его по стаканам, без прокси за каждым стаканчиком молока прийдётся бегать в магазин, а на это тратится время.

            Стандарт WI-FI в первую очередь это уровень сигнала, а во вторую это расстояние до клиента (пресловутый параметр АСК) насколько если мне не изменяет память в условия помещений это 45 метров(связано с переотрожонкой), вне помещений это 90 метров, а то что дальше это уже "прикрученный костыль" а с костылём какая может быть скорость?

            Комментарий


              #21
              Извините меня за то что скажу, но я не похвастатся хочу. Я системный администратор, и я знаю что такое прокси сервер, как строится локальная сеть я тоже в курсе так как построил уже, администрирование юзверей и их ограничивание, а также что такое КЕШ прокси сервера тоже знаю. Есть такие клиенты которым "очень нужен интернет", но к ним тянуть кабель на несколько километров или оптоволокно нет смысла. Каждому клиенту будет даватся до 1 мегабита скорости (это я так хотел бы), также хотелось бы, чтоб этих клиентов было приблизительно человек 100 (нужно же вернуть стоимость оборудования).Теперь опять же вопрос по оборудованию: какое слабое место этого оборудования? Никто так и не предложил что нибудь сменить в этой конфигурации.... Вы же должны понимать, что я не являюсь претендентом на то чтобы каждому юзверу дать скорости как в локальной сети и чтобы оно творили что хотели...
              Спасибо и жду реальных опровержений моей идеи, кто нибудь работал с таким оборудованием???

              Комментарий


                #22
                если эфир и поверхность позволяет то всё в ваших руках
                обеспечите прямую видимость между клиентскими антеннами и базовой станцией это пол беды
                действительно лучше использовать в качестве клиентов микротиковские роутер боард
                и наверное сдавать их в аренду

                а так тут советовать то и нечего
                вы сами все понимаете

                ежели базу такую не городить то можно 4 точки доступа типа 2100 или ченить подобное
                а трафик разрулить на серваке какомнить....
                тады клиентам можно какие нибудь длинки типа 1160 или г700
                зависит от вашего бюджета или предполагаемой топологии
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #23
                  а что если использовать две такие точки и на каждую по два сектора http://www.o-t-s.ru/equipment_148.html я в принципе пытаюсь построить что то в этом духе на 100 человек но об инете не идет речь впервую очередь как локалка для обмена и для игр между собой. стало возникать много вопрос и тут эта тема, вроде как сервер нашли б у за 8000 рубликов по дешевке теперь очередь за локалкой и какое оборудование

                  Комментарий


                    #24
                    Тогда уж на Ubiquiti Rocket M2 + AirMax 2G 120-15 Sector Antenna

                    Комментарий


                      #25
                      Ubiquiti Rocket M2 А НАСКОЛЬКО ПОЛЬЗОАТЕЛЕЙ РАСЧИТАНА ПОДДЕРЖИВАТЬ
                      .И еще сразу походу вопрос, а как вообще, по каким параметрам определять, на сколько пользователей расчитана точка доступа ?

                      Комментарий


                        #26
                        посмотреть скока пакетов в секунду способна обработать точка
                        посмотреть скока пакетов в секунду генерит юзер и умножить на 2
                        взять количество пакетов полученое в предыдущей строке и поделить на него значение из первой строки
                        убедиться что число в пределах от 10 до 25
                        порадоваться за себя и свою точку доступа
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X