Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение ТД к инету...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вы дайте исходную информацию, тогда не будете путаться и пацаны вас уважать будут.
    У вас телефонная выделенная линия или езернет?
    Если у вас езернет, то там никакого набора нет, в натуре и пацаны вам устроили разводняк.
    Если у вас телефонная линия , то вам дополнительно нужен Dial-Up или ADSL-модем (еще одна прямоугольная коробочка с мигающими огоньками)

    Комментарий


      #17
      Может у него инет через pptp? Без него только локалка.

      Комментарий


        #18
        Я понял.
        Итак, интернет берем от провайдера выделенной линией Езернет, J45 вставляем в сетевуху, никаких дополнительных приспособлений типа модема не используем. Так было без ТД. Теперь на место сетевухи должна стать ТД...
        Смущает минимальный набор сетевых настроек в ТД, а именно... Я так понимаю, чтобы ТД могла занять место сатевой карты, туда необходимо перенести соответствующие настройки. Но там для физического порта LAN вижу только поля для маски и IP. Мое делитантское понятие подсказывает мне, что не хватает шлюза или DNS сервера, поскольку встроится в сеть это еще не значит выйти в инет... Вот собственно откуда сомнения.
        Последний раз редактировалось Roman_don; 20.04.2010, 01:23.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Roman_don Посмотреть сообщение
          Я понял.
          Итак, интернет берем от провайдера выделенной линией Езернет, J45 вставляем в сетевуху, никаких дополнительных приспособлений типа модема не используем.
          Не остроумно!. Тогда ТД нахрена было покупать?.
          Сообщение от Roman_don Посмотреть сообщение
          Я так понимаю, чтобы ТД могла занять место сатевой карты...
          Как может ТД занять место сатевой карты, если оно подключаеться к сетевой карте.

          "Технологией Wi-Fi называют один из форматов передачи цифровых данных по радиоканалам. Изначально устройства Wi*Fi были предназначены для корпоративных пользователей, чтобы заменить традиционные кабельные сети. Для проводной сети требуется тщательная разработка топологии сети и прокладка вручную многих сотен метров кабеля.
          Сеть WLAN(Wireless Local Area Network - беспроводная локальная сеть) - вид локальной вычислительной сети (LAN), использующий для связи и передачи данных между узлами высокочастотные радиоволны, а не кабельные соединения. Это гибкая система передачи данных, которая применяется как расширение - или альтернатива - кабельной локальной сети внутри одного офиса, здания или в пределах определенной территории."
          Последний раз редактировалось miha; 20.04.2010, 00:24.

          Комментарий


            #20
            Roman_don Принципиально ТД можете себе представить как тупой свич воткнутый в сеть провайдера а в его порты(WI-FI) воткнуты ваши дополнительные устройства(компы). Если у вас "живой" инет тупо приходит на езернет порт без какой либо авторизации (логин пароль мак итд) то поверьте вам будет абсолютно похрену даже то какой айпи адрес будет у вашей АП ,не то что какой там прописан шлюз. Сетевые настройки АП вам потребуются только для доступа к ее ВЕБ ИНТЕРФЕЙСУ, чтобы настроить вайфайную часть, и не более того.
            Если же авторизация у вас таки используется ,то как писал выше J.Forfun вам потребуется роутер
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #21
              Спасибо, hex. Вывод делаю такой:
              1. Либо нужно подключиться к провайдеру, который предоставляет "живой инет", либо нужен реальный маршрутизатор, либо ТД надо использовать в паре с компом.
              2. Рекламное описание данной ТД как маршрутизатора, - "подлый обман".
              Тогда еще вопрос: "живой инет" как правильно называется? Чтобы я мог уточнить у потенциальных провайдеров...

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Roman_don Посмотреть сообщение
                Тогда еще вопрос: "живой инет" как правильно называется? Чтобы я мог уточнить у потенциальных провайдеров...
                С авторизацией по маку

                Комментарий


                  #23
                  Не обязательно по мак . Вы можете быть просто включены в умный свич, а на его управляемый порт выдаваться инет. Вам нужно узнавать не используются ли провайдером какие то дополнительные методики авторизации типа VPN или PPPoE. А вобще как по мне так купите роутер типа DIR-300(320) и не морочте себе голову.
                  Или на худой конец DIR-100 в добавок к имеющейся у вас уже железке .
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #24
                    Да, наверное, проще уже какой-нибудь старенький комп приобрести на эти деньги. Кроме обсуждаемых проблем он поможет решить проблему с нарезкой полосы для каждого пользователя. Ведь, как я понял, существует реальная угроза из-за одного торентщика уложить всю сеть?.. Кроме того, как-то я с опаской отношусь к железкам разных производителей... или в данном случае это необоснованные предрассудки?

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X