Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сервер + локалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сервер + локалка

    Я в этом деле новичёк, не пинайте особо.
    Есть сервер с выходом в интернет , локалка - DHCP, подключение к интернету из локалки к нему через pptp
    На расстоянии 5 км прямой видимости - проводная локальная сеть из 50 клиентов, которым нужен интернет 512кбит/сек - 1мбит/сек
    Я так понимаю, мне нужно установить антенну + тд возле сервера,
    а на второй стороне антену + маршрутизатор.
    но какое оборудование для этого нужно? как это всё организовать?
    Помогите в решении этого вопроса.

    #2
    ...чтоб ваши клиенты не псешили и не жаловлись "почему у меня так плохо работает инет" то совет: делай все на микротиках!!!!! лучше микротиков нету ничего!!! (закрой глаза на его стоимость и купи...потом со временем он себя окупит по своему качеству +выдержит больше клиентов чем ты планируешь!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      никогда не сталкивался с микротиком, я так понял там своя ос, но зачем усложнять, ведь на моём сервере всё настроено, и раздача ip в локалку и биллинг, iptables, pptp и т. д.?
      Что именно в моём случае нужно взять для такой сети, если из микротиков, то что , ткните меня, сам боюсь не разберусь

      Комментарий


        #4
        микротик с 300-600мГц. процом..с miniPCI слотом в который ты вставишь вай-фай карточки 802.11n стандарта!!! сделаешь все на "n-ках" то твоя "воздушная" сетка на 5км. не уступит проводам!!! (т.е 70-90Мегабит!!!...если не больше! (если у тя уже есть сервак который режит трафик то пускай и остается!!...просто тогда на микротикови сделай мост между сетевухой и вай-фай!...а потом от микротика или "витуху" проложишь или еще карточки у микротикови на роздачу вкинешь!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          микротик с 300-600мГц. процом..с miniPCI слотом в который ты вставишь вай-фай карточки 802.11n стандарта!!! сделаешь все на "n-ках" то твоя "воздушная" сетка на 5км. не уступит проводам!!! (т.е 70-90Мегабит!!!...если не больше!
          70 -90 мегабит чего? фулдуплекса?
          Приведите пример построения.

          Комментарий


            #6
            Если я правильно понял, то я беру к примеру Mikrotik RB411U
            Вставляю в неё MikroTik R52H
            Засовую всё это в корпус, подключаю антенну и создаю в настройках мост, витой парой подключаюсь к серверу.( но это я так себе представляю, если не прав в чём-то поправьте)
            А со стороны локальной сети что ставить? И хватит ли скорости для клиентов?
            Будет ли возможность подключить ещё одну группу клиентов, и отдельных клиентов?
            И вообще реально ли всё это осуществить?
            Последний раз редактировалось anstep; 17.04.2010, 22:33.

            Комментарий


              #7
              arcad

              70 -90 мегабит чего? фулдуплекса?
              Приведите пример построения.
              ...это реальные скорости!! у "котяры" на 32км. - 70мег. ....потом здесь еще кто-то мне говорил что на 20км. - 90Мег. (за себя ничего покашо сказать не могу! пользуюсь микротиками собраными на старой ПК комплектации....через месяц-два буду и себе покупать микро! (нужен хороший канал (чем больше тем лучше) будем кидать городскую сетку (расстояние 18-22км.) = пользовался бы и дальше "своими" микротика но есть одно "НО" ( "n-ки" реализированы ток на микро. 4 версии (а ее вроди еще не поломали! ...вот мы подумали и решили лучше переплатить чем возиться....
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                Mikrotik RB411U и MikroTik R52H (а еще лучше R52N) = это ты у себя оставляешь! он у тя будет клиентом! а у точку где 50 человек такой MikroTik RB433AH или такой Mikrotik RB433UAH (так ты чуток сэкономишь у MikroTik RB433AH = 3 миниПИСИАЙ слота! у один карточку R52H (R52N) и направляешь на Mikrotik RB411U а у вторые 2 слота вставляешь обычные карточки на 54Мегабита! (2 карточки будут на раздачу...не нужно будет покупать точки....+3 ЛАН порта...(что с ними делать и сам надеюсь знаешь!
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #9
                  Влад_Полтава
                  Спасибо.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X