Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с питанием dwl 2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с питанием dwl 2100

    Парни нужна помощь.Точка находится на мачте. Длина кабеля по которому идет питания около 35м. Кабель внешне по сечению похож на сетевой(у меня 4проводка).При подаче тока точка запускается на сек 5 и потом перегружается и так постоянно.Помогите в чем проблема?

    #2
    Опаньки дежурный экстрасенс опять на дежурство не вышел.

    Так что будим исправлять ситуацию.
    1 Что за точка.
    2 Ток потребления
    3 Напряжение питания.

    По закону Ома сила тока пропорциональна напряжению, и обратно пропорциональна сопротивлению проводника, у некоторых "витух" сопротивление может быть порядка 1ома на 10 метров

    4 теперь исходные данные и считаем.

    Комментарий


      #3
      Скажу как.. у меня по витухи идет тоже питание, длина витухи 75м , при подаче питания со штатного БП на конце витухи при включёной точке оставалось 2.5в от 5 .. Так я сделал стабилизатор на крен5 и после него поставил стабилитрон на 5.2в для защиты (мало ли что может случиться с крен) до этого установил предохранитель на 2А по входу крен.. питание подходит по сетевухе 2 парам оставшимся и составляет 18в.. работает уже почти 3 месяца и пока глюков не было!
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        belokuriha
        Ужас! А для защиты стабилитрона почему ничего не поставили?

        Комментарий


          #5
          Так стабилитрон и стоит для защиты от привышения напряжения после кренки..
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            А вдруг что нибудь со стабилитроном ? its joke )

            Комментарий


              #7
              Почему вдруг? И совсем не шутка. Сразу же и сгорит при выходе кренки из строя, если нет ограничительного сопротивления, а за ним и точка следом. При 18В будет маленький фейерверк для удовольствия соседей. А если ограничительное сопротивление есть, то на кой он нужен? Говорю же, ужас нагородили.

              Комментарий


                #8
                А куда сопративление тогда поставить?
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Последовательно со стабилитроном, но тогда он не будет полноценно "защищать" от перенапряжения. Делайте нормальную схему PoE.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
                    А куда сопративление тогда поставить?
                    не слушайте тут того кто думать не умеет, "резистор последовательно со стабилитроном" тупизм высшей категории, есть такая штука как "самовосстанавливаемые предохранители" ну на худой конец просто предохранитель http://www.e7e.ru/index.php?top=8&nf...ice=326&pag=96

                    а вместо стабилитронов лучше использовать ограничители напряжения (супрессоры) http://www.promelec.ru/catalog_info/49/92/346/173/

                    Комментарий


                      #11
                      да я редко когда слушаю.. я проверял свою схему и спокоен за нее... в электронной части я не когда не спрашиваю как и куда что делать.. меня больше интересует про антенны .. в них у меня есть заблуждения
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        arcad
                        с будуна не пишите...читать! внимательно читать!

                        Комментарий


                          #13
                          А какой тут будун.
                          Полное пренебрежение схемотехникой с вашей стороны, приведите пример построения .

                          Комментарий


                            #14
                            arcad
                            Настоятельно рекомендую читать, думать, а потом писать.
                            Если голова не болит, покрутите колесико мышки на два поста назад, откройте глаза, дайте им команду "input", далее это дело пойдет в моск и он (моск) думаю, наконец то сообразит, что я писал, что так ненадо делать. А вы человека убедили, что он сделал правильно...

                            Комментарий


                              #15
                              Ну вот наглядно сейчас все сделал.. что может быть не так та?? если напряжение на стабилизаторе привысит 5в то стабилитрон попросту сгорит.. и тем самым сгорит предохранитель ... О этом покажет светодиод.. я не думаю что точка критична к питанию на толи вольт.. думаю 5.4 или 5.2 ей не доспееться не чего
                              Последний раз редактировалось Алексей; 20.04.2010, 11:09.
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X