Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен линк 2,5 км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от notee22 Посмотреть сообщение
    Ну это может ты и теперь язнаю что данное оборудование в резерве не ненуждаеться, но в ТЗ черным по белому написанно. Шифрование на цисках...???? хм.... интерсно кто их потом админитрировать будет:)
    Серия CISCO 1700, 1800 тоже в обслуживании не нуждается один раз ключи
    на CF карты записываешь, это тот же самый VPN только с кучей ключей.

    Комментарий


      #17
      самое интресное необходимо уложиться в 350 тыс рублей..:) еслиу кого есть какието предложнеия то жду в личке..

      Комментарий


        #18
        было много предложений по оборудованию кторое можно купить типа микротик и тд, пишу сразу вопрос тем кто предлогает, а кто будет оформлять его, легализовывать:)

        Комментарий


          #19
          Вообще-то вопрос насколько я понимаю был о технической реализации. Если легализация для Вас является проблемой то зачем было вообще поднимать вопрос. Тогда берите в аренду выделенную линию в телефонной компании и ставьте модемы.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
            Тут маленькая проблемка будит у вас , в первую очередь канал должен быть защищённый, вторая очередь сертификация оборудования.
            То что называется WI-FI для вас не подходят, самый оптимальный вариант это "Революшин", шифрация AES сертификат тоже имеется, можно и б/у купить но только не модель "микро", 5000 серия подойдёт с битрейдом 54000
            Я считаю что Wi-Fi вполне может подойти. Что если построить самый обычный мост на 2100 ток перешитых в ВВ, поставить шифрование. Думаю скорость канала будет не менее 20мбит(ток не знаю сколько нужно комплексу). А с регистрацией думаю проблем не возникнет так как эти точки сертифицированы.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
              Я считаю что Wi-Fi вполне может подойти. Что если построить самый обычный мост на 2100 ток перешитых в ВВ, поставить шифрование. Думаю скорость канала будет не менее 20мбит(ток не знаю сколько нужно комплексу). А с регистрацией думаю проблем не возникнет так как эти точки сертифицированы.
              Тяжко с вами спорить, может у вас на Украине спецслужбы и не так требовательны к сертификации, но у нас на территории России пытаются навести порядок, поэтому на любую железяку нужен сертификат, тем более на программное обеспечении которое на эту железяку залито, а производитель Блюбоксов, не только не имеет сертификата на свою железяку, они ещё и шельмуют, продавая железяку на которую есть сертификат, а вот программное обеспечении самописка. И при сдачи в госсвязьнадзор можно ожидать весьма не приятных вопросов.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                Вообще-то вопрос насколько я понимаю был о технической реализации. Если легализация для Вас является проблемой то зачем было вообще поднимать вопрос. Тогда берите в аренду выделенную линию в телефонной компании и ставьте модемы.
                Там нет никаких линий связи, вообще...... Хотели положить кабель но в связи с ограниченным бюджетом это невозможно.

                Комментарий


                  #23
                  Подумал и пришел к такой схеме, купить у интератора точки 54 мегабит с шефмонтажом и сдачей ...:), второй канал соорудить сам, после перевсти канал который сделают москвичи в резерв, а работать по своему. Вопрос чем черевато?

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от notee22 Посмотреть сообщение
                    Подумал и пришел к такой схеме, купить у интератора точки 54 мегабит с шефмонтажом и сдачей ...:), второй канал соорудить сам, после перевсти канал который сделают москвичи в резерв, а работать по своему. Вопрос чем черевато?
                    Если они разрешение на радиочастоты берут на себя.....то никаких подводных камней не вижу.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X