Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как соединить два Bullet m2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как соединить два Bullet m2

    Здравствуйте!
    Мне достались два Bullet M2, хочу соединить две квартиры (прямая видимость, расстояние примерно 1,5 км, высота около 15метров). Сеть нужна для пользования интернент.
    Соответственно хочу узнать как правильно соединить между собой только два этих устройства, для раздачи инета на втором, как скрыть это соединение, либо это легально?
    Читаю форум и ресурсы около 2х дней, пока четких рекомендаций не нашел. Заранее спасибо.

    #2
    Эту тему тоже читал? http://www.lan23.ru/forum/showthread...5101#post45101

    Комментарий


      #3
      Да, читал, ничего не нашел, кроме того что надо ставить их в bridge) и они могут работать на "нестандартных" частотах. А есть ли какой-нибудь мануал как их между собой настроить, просто времени экспериментировать пока нет, а интернет нужен.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ale3870996 Посмотреть сообщение
        Да, читал, ничего не нашел, кроме того что надо ставить их в bridge) и они могут работать на "нестандартных" частотах. А есть ли какой-нибудь мануал как их между собой настроить, просто времени экспериментировать пока нет, а интернет нужен.
        Одна точка в режим AP, вторая в режим Station. Выставляешь канал, шифрование и наслаждаешся.

        Комментарий


          #5
          Т.е. я ставлю, для соединения только двух устройств, на одном AP WDS (это которая будет с интернетом) на второй Station WDS (которая будет забирать), и включаю работу в режиме моста..... А можно подробней по поводу шифрирования, что лучше использовать, или достаточно wpa + проверка по mac? И работы на других частотах? Как лучше настраивать их при соединении между 1,5 км? Как лучше скрыть точки? Спасибо.
          Последний раз редактировалось ale3870996; 26.04.2010, 01:31.

          Комментарий


            #6
            Настраивай обе точки на столе без шифрований и проверок. Когда заработают, можешь настроить шифрование и переносить на 1,5 км, направив друг на друга антенами. При прямой видимости заведётся так же как на столе.

            Комментарий


              #7
              Так и делал... Просто хочется правильно настроить

              Комментарий


                #8
                Вот тут есть про настройку Bullet M2 HP
                ]http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4721&page=2[/url]

                Комментарий

                Обработка...
                X