Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

слабый сигнал, помогите разобраться...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    слабый сигнал, помогите разобраться...

    В общем мы с моим отцом собрали антенну helix по инструкции взятой с сайта, все вроде нормально но она почему-то как мне кажется дает слабый сигнал, я ожидал большего...
    Схема такая: на втором этаже частного дома стоит антенна подключённая к linksys wrt54gl и направленная через 1-2 дерева (верхушки) на первый этаж многоэтажки, я проверял сигнал ноутбуком (ноутбук находится возле окна) сигнала нет, зато если выйти на улицу к точке отмеченной на рис (метров 5-7 пройти) сигнал аж 40% (и почему так мало?), в чем может быть проблема, коаксиальный кабель между точкой и антенной 12 см от силы длины (обычный толстый телевизионный кабель)

    так как штекер в точку я не нашёл пришлось сделать самодельный с экраном из фольги

    подскажите что мне делать...
    Вложения
    Последний раз редактировалось amuse; 27.04.2010, 23:21.

    #2
    мое мнение: выбрось хеликс и сделай чтот нормальное! (биквадрат даже лучше заработает чем эта хрень! хеликсы вообще за антенны не считаю! ...а проблема твоя у поляризации + не нравится мне твоя "фольга" ушло на этом участке наверное все ее усиление! (на кабель закроем глаза...так как 75Ом. лучше бывают чем 50Ом.....хеликсы всегда работают найлучше между собой...+намотаными в одну сторону!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Хеликсы в помойку - биквадраты в работу

      Комментарий


        #4
        Согласен с предыдущими постами плюс, если я правильно понял из фото, то место где бук ловит 40 проц сигнала имеет уже ПРЯМУЮ видимость до точки... Самодельный разъем аккуратно положите рядом с хеликсом в мусорном контейнере и найдите нормальный...

        Комментарий


          #5
          ещё такой вопрос: я могу какой-то прогой проверить работу wifi (хотя бы видеть в каком я "маргарине" сейчас и в каком буду потом, если что-то изменю в конструкции), а то бегать каждый раз по улицам... напряжёно :download:

          прогу можно под любую ось, для меня не критично...


          Да кстати у меня wifi был настроен на 11 канал если это имеет сильное значение... чувствую что без мат части мне будет тяжело, так что сейчас буду читать её...
          Последний раз редактировалось amuse; 28.04.2010, 08:47.

          Комментарий


            #6
            Нетстемблер, но не со всеми карточками работает.

            Комментарий


              #7
              Все плохо - антенна, кабель, пайка, разъемы, отсутствует прямая видимость. Почитайте форум, потом начинайте делать.

              Комментарий


                #8
                Вот надумал купить, посоветуйте правильно ли подобрал...
                это Пигтейл с RP-TNC на N (папа)
                http://proline.biz.ua/product_details53.html
                Думаю брать 6 метров длины так как мне нужно вывести на крышу со второго этажа и маму N-Type на антенну ( http://proline.biz.ua/product_details38.html)

                Если с хеликсом не срастётся то буду делать новую Double Biquad (http://martybugs.net/wireless/biquad/double.cgi)

                Люди вы бывалые в этом деле, посоветуйте мне если в чем то не согласны со мной..., а если согласны скажите мне чтобы я не был в неведении.

                ПС объездил весь город так и не нашёл папу RP-TNC... вот так вот туго у меня с этим делом :sorry:

                Комментарий


                  #9
                  А Вы не перепутали название разъёма??? Может RP-SMA надо искать...
                  Я чёт не втыкну, куда у Вас TNC лезит?
                  А если чё, сделать из стандартного разъёма - РП , помоему совсем не проблема...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    amuse

                    Зачем Вам N-разъем вообще? Соединяйте кабель напрямую к бикваду.
                    Внизу RP-SMA.
                    Двойной биквад делать ненадо - он плохой, делайте обычный.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                      amuse


                      Внизу RP-SMA.
                      На линксисах и сенао не SMA , а так в общем ...,подпишусь под каждым словом.
                      Вложения
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от amuse Посмотреть сообщение
                        Вот надумал купить, посоветуйте правильно ли подобрал...
                        это Пигтейл с RP-TNC на N (папа)
                        http://proline.biz.ua/product_details53.html
                        Думаю брать 6 метров длины так как мне нужно вывести на крышу со второго этажа и маму N-Type на антенну ( http://proline.biz.ua/product_details38.html)

                        Если с хеликсом не срастётся то буду делать новую Double Biquad (http://martybugs.net/wireless/biquad/double.cgi)

                        Люди вы бывалые в этом деле, посоветуйте мне если в чем то не согласны со мной..., а если согласны скажите мне чтобы я не был в неведении.

                        ПС объездил весь город так и не нашёл папу RP-TNC... вот так вот туго у меня с этим делом :sorry:
                        Пигтейл выбран правильный, все ОК. Только вот поступить тут можно проще ,обрезать N-Type с этого пигтейла и подарить его обратно пролайну :haha: , а обрезанный хвост впаять прямо в хеликс.
                        И все у вас получиться.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                          amuse

                          Двойной биквад делать ненадо - он плохой, делайте обычный.
                          Хотелось бы узнать чем двойной биквадрат хуже за обычный? 2 года делаю двойные, ничего не замечал за ними плохого.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от AVK
                            Вот хотелось бы узнать чем хуже двойной биквадрат за обычный. 2 года делаю двойные
                            При размерах в два раза больше усиление практически то же самое, согласование с кабелем хуже

                            Комментарий


                              #15
                              +1
                              Повторял пару раз и убедился, что качественно собранный обычный биквадрат работает так же, а изготовить его гараздо проще. 14 дб панель на стеклотекстолите работает ещё лучше.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X