Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100 и DWA-520

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100 и DWA-520

    Подцепил вчера клиента с dwa520 к dwl2100 и получил странную проблему: большой пинг от него до ТД (скачет от 20 до 800мс !!!, при этом Акова показывает уровни 21 АСК и 46(48) RX, вебморда длинка 46-48%). Но это еще не все... пришел домой и обнаружил и у себя большие пинги до ТД (сам имею нет от своей ТД). Захожу на маршрутизатор, который у меня ip и инет раздает (Acorp 420M), отключаю ip проблемного клиента - у меня пинг нормализуется. Включаю обратно - полез пинг. Не могу понять где могут быть грабли... такое ощущение, что проблемный клиент забивает ТД пакетами (p2p прог нет никаких, стоит антивирь Avast) Пока только ода мысль - криво дрова встали или система чудит...

    #2
    Переставил вчера систему, проблема отпала, но причина так и не понятна...

    Комментарий


      #3
      Проблема осталась, но на другом клиенте... и тоже с dwa 520... ничего понять не могу... ACK 19 Rx48... но почему у меня то пинг растет, когда он в работе (от остальных клиентов пинг не проверял) ? Не может как то влиять, что я сначала у клиента карточку поставил, а потом дрова, а не наоборот, как советует Dlink ? И еще странная особенность обеих dwa520 - при неактивном соединении пропадает сигнал... восстанавливается при использовании соединения. Похоже типа энергосберегающего режима, надо будет покопаться в настройках...
      ЗЫ В общем пока решил сделать 2 вещи: поставить последние дрова, не использовать dlink утилиту для настройки сети и руками на карточках зафиксировать скорость...

      Таакс... в общем проблема похоже в модеме Acorp 420m.... перегрузил его - пинг нормализовался... может причина в DHCP модема... попробую DHCP поднять на точке... может памяти не хватает модему...
      Последний раз редактировалось SDM78; 04.05.2010, 18:00.

      Комментарий


        #4
        А в ответ - тишина.... значит буду сам соображать... есть еще подозрение, что клиентов стало больше (около 8 чел) и у последних уровень\качество сигнала хуже, чем у остальных. А это, учитывая стандартную прошивку 2100 и проблемность доставки пакетов, и ложит на колени wifi канал... хочу попробовать перешить в BB

        Комментарий


          #5
          Проблема решилась после прошивки 2100 в BB, перехода на 11b и 2Мбит.
          Мощность 2100 оставил на 17, установил на чип пассивный радиатор. Вопрос:
          Достаточно ли пассивного радиатора или все таки лучше кулер прикрутить ? (крышка на 2100 снята)
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Прям блог какой-то :-)
            Кулер не нужен.

            Комментарий


              #7
              ЖЖ аля Твиттер на lan23 :) Просто никто не отвечал, поэтому решил сам, может кому пригодится. Тема закрыта.

              Комментарий

              Обработка...
              X