Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с Шлюзом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с Шлюзом

    Люди есть такая проблема



    у клиентов 1 и 2 всё нормально получают интернет по шлюзу

    а клиенты 3 и 4 не видят шлюз хотя его пингуют все получают настройки по DHCP диапозон 192.168.0.x
    хотя раньше все получали инет по шлюзу нормально

    #2
    Если вы сдели так:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	10.1 Кб
ID:	209130
    То это не правильно, нужно наоборот или ставить точка-точка. Если нострадамус с миня не вышел, то выбачайте нужно больше информации.

    Комментарий


      #3
      Ну в крайнем случае Client WDS ......

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
        Если вы сдели так:
        [ATTACH]6731[/ATTACH]
        То это не правильно, нужно наоборот или ставить точка-точка. Если нострадамус с миня не вышел, то выбачайте нужно больше информации.
        Я извеняюсь за неполную инфу но какраз так и стоит AP <> Client

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
          Если вы сдели так:
          [ATTACH]6731[/ATTACH]
          То это не правильно, нужно наоборот или ставить точка-точка. Если нострадамус с миня не вышел, то выбачайте нужно больше информации.
          Если правильно сделать маршрутизацию то не важно кто из них АР. У меня к примеру АР берет инет с клиента.

          Комментарий


            #6
            Что лучше, сделать всё по человечески - поставить точка-точка и использовать в качестве шлюза реальный шлюз? Или сделать всё через опу и использовать в качестве шлюза айпишник клиента (при условии что он переадресует на реальный шлюз) от перевёрнутой сборки АП-клиент?
            Немного теории: весь бок втом, шо со сторони АП нивидно шо там за сеть после клиента (все МАКи будут МАКом клиента), когда идёт запрос на шлюз (в реальности он передаётся МАКу клиента), то назад он и возвращается от МАКа клиента, а не от МАКа шлюза.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
              Что лучше, сделать всё по человечески - поставить точка-точка и использовать в качестве шлюза реальный шлюз?
              вопрос как на bullet m2 hp злелать точка точка можно обяснить подробнее
              я так понемаю это режим моста когда точки соединяются непосредственно друг с другом без использования AP <> Client

              Комментарий


                #8
                всделать всё по человечески - поставить точка-точка
                Andree я с Вами полностью согласен, если так можна сделать то делаем, я бы вообще в указаном выше примере завязал мостом. Но бывает случай когда так сделать нельзя и если на плечах, как Вы говорите, не "опа" то все красиво решается и с клиентом. Но это уже совсем другая история и не для этой темы.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                  Если вы сдели так:
                  [ATTACH]6731[/ATTACH]
                  То это не правильно, нужно наоборот или ставить точка-точка. Если нострадамус с миня не вышел, то выбачайте нужно больше информации.
                  сменил теперь всё AP сверху а Client снизу (если судить по картинке) но проблема осталась

                  Комментарий


                    #10
                    Если клиенты 3 и 4 как вы говорите получают все по дхцп, то пропингуйте их айпи с шлюза и посмотрите командой arp -a мак адреса под которыми их "видит" ваш шлюз.
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Могут получать дхцп не стого устройства или они быть не верными. Вы смотрели в состоянии шлюз (и днс) верный вытягивается/проставляется?

                      Комментарий


                        #12
                        в том то и дело что это проверялось щас буду когда у клиентов проверю совет про смену AP <> Client местами (они за 15 км и вырватся к ним нетак просто)

                        Комментарий


                          #13
                          Как и пропинговать их .., тоже не просто?
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            Лучше бы явно вбили все нужные цифиры в сетевоее подключение в телефонном режиме, чем пологатся на дхцп. +удаленное управление рабочим столом легко организовывается, коль всё так далеко.

                            Комментарий


                              #15
                              в каждой "АР" должно быть прописанно адрес шлюза и днс..а точке поднять DHCP и тоже самое можно сделать на точках клиентах..у меня на кленте и на точке прописанн адрес шлюза и днс..ДХЦП работает на ура..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X