Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WI-FI интернет для села

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WI-FI интернет для села

    Здравствуйте!
    Собственно такой вопрос у меня есть инет канал 4мб. хотелась бы раздать его людям примерно человек 30 каждому по 128 реально ли это сделать ??? посоветовали использовать оборудования фирмы Ubiquiti вот карта где это планирую сделать
    Последний раз редактировалось Svolota; 04.05.2010, 21:34.

    #2
    Реально.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      инет со спутника?

      Комментарий


        #4
        инет будет браться с ADSL его сюда нужно доставить за 10км видимость прямая по воде чтоб доставить планирую использовать Nano Station 5 а по деревне ставить PicoStation 2 как вы думаети этого хватит ??? Да и как можно будет ограничить всем скорость ????

        Комментарий


          #5
          PicoStation 2 как вы думаети этого хватит ???
          я думаю ты что то перепутал

          Да и как можно будет ограничить всем скорость ????
          делай сразу на Микротике потом проблем меньше будет,на стороне(базы) сразу поднимаешь PPPoE на микротике и модем в бридж и мостом в село. на стороне клиента ставь две карты(конечно 30 клиентов для всенаправленной это много) думаю для начала тебе хватит потом поймешь что такое вифи и переделаешь на сектора.

          человек 30 каждому по 128 реально ли это сделать ???
          ставь всенаправленную антенну будет нормально, закрой всё кроме интернета и будет супер.Всё получится ток делай на Микротике.

          Комментарий


            #6
            Цитата:PicoStation 2 как вы думаети этого хватит ???

            я думаю ты что то перепутал
            в смысле перепутал ???? это что не прокатит что ли ???? слабая сильно или как ??? или она не всенаправленная ?? какие всенаправленные точки посоветуешь ставить в деревни ???
            Последний раз редактировалось Svolota; 06.05.2010, 05:49.

            Комментарий


              #7
              Антенны уже сам подберёшь.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                за схему спасибо ! вот только не пойму зачем ставить каждому NanoStation2 Loco если я не ошибаюсь она предназначена для дальних расстояний.

                Комментарий


                  #9
                  NanoStation2 Loco как клиентская - самое то.
                  Кстати, классный ник, особенно классно звучит на украинском.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Svolota Посмотреть сообщение
                    за схему спасибо ! вот только не пойму зачем ставить каждому NanoStation2 Loco если я не ошибаюсь она предназначена для дальних расстояний.
                    для клиентов 1-2км отличное устройство! 800-900$ вложитесь и клиенту надо будет только покупать Loco2 по 50$. Интернет будете продавать ?

                    вот вам всенаправленная антенна

                    Комментарий


                      #11
                      да как бы планы есть такие по продаже инета :) провайдер местный не хочет тянуть туда оптику типа далеко :) я вот подумываю об этом как бы там инет нужен людям чисто для загрузки страничек ну и так для скачки мелких файлов.... торентщиков нету впринцепи хватит даже по 64кб каждому :) а то там все седят на 3г модемах только вот 3г там нету :) зачем покупали непонятно и связь такая что плакать хочется...

                      Комментарий


                        #12
                        да кстати по поводу loco2 я так понимаю если клиент будет находится в 300-500м от антенны ему же можно и не loco2 воткнуть а какой небуть дишманский вариант ???

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
                          я думаю ты что то перепутал



                          делай сразу на Микротике потом проблем меньше будет,на стороне(базы) сразу поднимаешь PPPoE на микротике и модем в бридж и мостом в село. на стороне клиента ставь две карты(конечно 30 клиентов для всенаправленной это много) думаю для начала тебе хватит потом поймешь что такое вифи и переделаешь на сектора.



                          ставь всенаправленную антенну будет нормально, закрой всё кроме интернета и будет супер.Всё получится ток делай на Микротике.
                          Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
                          для клиентов 1-2км отличное устройство! 800-900$ вложитесь и клиенту надо будет только покупать Loco2 по 50$. Интернет будете продавать ?

                          вот вам всенаправленная антенна
                          где можно купит за такую цену ???? меньше 120 не видел

                          Комментарий


                            #14
                            де можно купит за такую цену ???? меньше 120 не видел
                            может у вас на Алтае и по 120 :) у нас в Украине Loco2 по 50$

                            воткнуть а какой небуть дишманский вариант ???
                            незнаю что это за вариант но врятли выйдет дешевле и качественней LOCO2

                            Комментарий


                              #15
                              да это не у нас на алтае это тут http://www.r-com.ru/catalog.php?tovar_id=390 блин если бы по 50$ это и есть дишманский вариант !!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X