Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi Fi инет

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Wi Fi инет

    Приветствую, вай фай инет никогда в жизни не юзал, вопрос в следующем:
    ~1.5km от меня есть точка доступа (Acces Point) от Укртелекома, как к нее можно подцепиться и что для этого необходимо?
    P.S: на сайте Укртелекома написано, что мах скорость инета -2Mb\s почему так?

    #2
    мах скорость инета -2Mb\s почему так?
    ...радуйся хоть такой халявной скорости!
    что для этого необходимо?
    самое первое это ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ!!! (чтоб подключиться нужно адаптер или точка доступа + нормальная антенна!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
      ...радуйся хоть такой халявной скорости!

      самое первое это ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ!!! (чтоб подключиться нужно адаптер или точка доступа + нормальная антенна!
      Адаптер есть встроенный в ноутбук ( можно купить внешний ) , какая именно антена нужна: Quantum Parabolic 27 подойдет ?
      И еще вопрос: обращаться к провайдеру нужно для подключения? или если словлю сигнал, можно просто так подсоединиться?
      Что имеется ввиду под " прямой видимостью" ? видел у них стоит параболическая антена . но не на крыше, а метров 5 от земли. и направленна не в мою сторону а в противоположную!

      Комментарий


        #4
        Адаптер есть встроенный в ноутбук ( можно купить внешний )
        встроенный не прокатит!!! внешний если брать то только с разъемом куда можно накрутить антенну!
        какая именно антена нужна: Quantum Parabolic 27 подойдет ?
        подойдет! (но есть и подешевле или вообще сам что-то склепай
        И еще вопрос: обращаться к провайдеру нужно для подключения? или если словлю сигнал, можно просто так подсоединиться?
        зачем тебе к ним обращаться? если словишь будешь на шару в инете сидеть!
        Что имеется ввиду под " прямой видимостью" ?
        ... можно объяснить так: это нужно чтоб с одной точки было видно вторую (чтоб не было многоэтажек, деревьев
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Блин. ну а как мне увидеть ИХ точку? что она из себя представляет?
          я ж говорю видел у них стоит параболическая антена, но она стоит по другую сторону здания и навравлена в противоположную сторону совсем! смотрит не на меня! или может вторая их антена которой они принимают? :) я что то не совсем пойму

          Комментарий


            #6
            " будешь на шару в инете сидеть! "
            А как же я буду юзать на халяву, если там не бесплатная точка как я понял, где я возьму логин - пароль, и как вообще обстоят дела с пеленгацией wi fi ? :)

            Комментарий


              #7
              ты для начала скажи прямая видимость есть? если ее нету то и заморачиваться не стоит (или пробовать пробросить канал с того дома с которого есть прямая видимость на укртелеком...
              А как же я буду юзать на халяву, если там не бесплатная точка как я понял, где я возьму логин - пароль
              ...а мне кажеться халявная она у них! (я недавно заходил у уктелеком то у них там находил точку RADIOSPOT то с КПК подключился....но времени не было проверить инет есть или его нету (но больше всего что есть...там мужичек сидел с КПК и что-то клацал (предположения
              Блин. ну а как мне увидеть ИХ точку? что она из себя представляет?
              это же СВЧ волны...увидить можешь Wi-Fi адаптером или WI-FI точкой (или за что ты спрашиваешь? я не очень вопрос понял....если ты хоч визуально ИХ точку увидить то зайди на укртелеком...зайди рассмотри!
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                ну я ноутом сканил, нифига не находилло точек, но там слабый встроенный адаптер какой то интеловский.
                Как проверить прямая видимость или нет?

                Комментарий


                  #9
                  Если ты говоришь, что в отделениях укртела точки бывают халявные, зачем они тогда их там ставят и на сайте есть тарифы 60грн - 10Гб кажется

                  Комментарий


                    #10
                    ну я ноутом сканил, нифига не находилло точек, но там слабый встроенный адаптер какой то интеловский.
                    где ты сканил? дома? (возьми ноут и подойди до укртелекома под самые стены или стать метров 10 от отой антенны что висит на уктелекоме на высоте 5 метров! должно найти точку RADIOSPOT
                    Как проверить прямая видимость или нет?
                    какой дом (в смысле этажей) на каком этаже живешь? в какую сторону выходять твои окна? в сторону укртелекома?
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #11
                      Если ты говоришь, что в отделениях укртела точки бывают халявные, зачем они тогда их там ставят и на сайте есть тарифы 60грн - 10Гб кажется
                      за это ничего сказать не могу! ОГО покашо не юзаю....(но если будет все хорошо то с этого месяца подключу... (порт жду
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                        где ты сканил? дома? (возьми ноут и подойди до укртелекома под самые стены или стать метров 10 от отой антенны что висит на уктелекоме на высоте 5 метров! должно найти точку RADIOSPOT

                        какой дом (в смысле этажей) на каком этаже живешь? в какую сторону выходять твои окна? в сторону укртелекома?
                        Сканил дома :) ну ясно , что возле самого укртелекома будет ловиться точка доступа ( завтра пойду с трубой проверю ).
                        окна у меня повсюду. т е антену могу поставить в любом направлении можна прям направить на укртелеком, между нами нету никаких многоэтажек! но я ж говорю, что антена стоит по ТУ сторону укртелекома, получается здание укртелекома находится между антеной и моим домом.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                          за это ничего сказать не могу! ОГО не юзаю....
                          Я про эти тарифы: http://www.ukrtelecom.ua/services/cu...s/tariffs/wifi

                          Комментарий


                            #14
                            Сканил дома :) ну ясно , что возле самого укртелекома будет ловиться точка доступа ( завтра пойду с трубой проверю ).
                            окна у меня повсюду. т е антену могу поставить в любом направлении можна прям направить на укртелеком, между нами нету никаких многоэтажек! но я ж говорю, что антена стоит по ТУ сторону укртелекома, получается здание укртелекома находится между антеной и моим домом.
                            дома ты конечно укртелеком не поймал бы......ты со своего окна видишь укрелеком?
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #15
                              ну с окна не вижу, если вылезти на крышу, думаю будет видно.
                              Надо увидеть именно здание или что? антену?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X