Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен совет

    Делаем с другом сть примерно на 5-км в прямой видимости. У меня стоит точка доступа с внешней антенной от бестер а у него самодельная
    Проблема в том что примерно между нами есть ещё одна точка доступа и мы не можем настроиться.
    А симптомы такие у обоих находит левую точку с сигналом 3-5% не больше и мы не можем понять у кого из нас двоих проблемы с антенной и как это решить.
    Вся проблема в том, что если я пробую настроить свою точку как повторитель то ловлю тот же сигнал что и он с минимальным усилением.
    Вопрос может ли быть причина в моей антенне?
    Последний раз редактировалось cherep2010; 07.05.2010, 12:19.

    #2
    проблема у твоего друга! ваши антенны не совместимы одна с одной! у них разная поляризация! бестер = горизонтальная или вертикальная ,а другу ты делаешь с круговой! ... одно решение: или еще один хеликс (я их не уважаю)...или выбросить хеликс и сделать что-то с нужной поляризацией! (например панельку или волновой канал (яги
    А симптомы такие у обоих находит левую точку с сигналом 3-5% не больше и мы не можем понять у кого из нас двоих проблемы с антенной и как это решить.
    какие точки используете? прошивки родные?
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      cherep2010,возможно у обеих АФУ проблемы(нет контакта,КЗ,не настроены).Проверка по приборам или временной заменой на заведомо исправные.
      Влад_Полтава,антенны совместимы.Но из расчётного усиления спиральной нужно вычесть 3 дБ.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        cherep2010,возможно у обеих АФУ проблемы(нет контакта,КЗ,не настроены).Проверка по приборам или временной заменой на заведомо исправные.
        Влад_Полтава,антенны совместимы.Но из расчётного усиления спиральной нужно вычесть 3 дБ.
        Контакт везде отличный, а по приборам проверить нет возможности.Ещё вопрос может такое быть из-за длины провода около 10 метров? И поможет ли его замена?

        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
        проблема у твоего друга! ваши антенны не совместимы одна с одной! у них разная поляризация! бестер = горизонтальная или вертикальная ,а другу ты делаешь с круговой! ... одно решение: или еще один хеликс (я их не уважаю)...или выбросить хеликс и сделать что-то с нужной поляризацией! (например панельку или волновой канал (яги

        какие точки используете? прошивки родные?
        У меня точка д-линк дап-1150 а у друга приёмник д-линк 210

        Комментарий


          #5
          Влад_Полтава,антенны совместимы.Но из расчётного усиления спиральной нужно вычесть 3 дБ.
          да бред это! если и делать канал то на одинаковой поляризации...зачем ту хрень "хеликс" сюда лепить!?? панелька будет намного эффективней этой хрени!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
            антенны совместимы.
            Бред. Кто знаком со спутниковым ТВ знают, чем отличается круговой конвертор НТВ+ от линейного универсального. На универсальный не ловится НТВ+, а на круговой - линейные спутники. Даже при увеличении диаметра зеркала в 1,5 - 2 раза ( что значительно более 3 дб ) сигнал не лочится. Хеликс однозначно - в сад! Биквадрат на 5 км нормально работать не будет. Панель 14 дб будет, но на максимальную скорость расчитывать не придётся. Как вариант - спутниковое зеркало + биквадрат или патч в фокусе.

            Комментарий


              #7
              Все правильно, не бред. -3дб (в два раза) как и сказал uve
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                Я так понял что оптималка ставить на приёмник биквадрат!!!

                Ещё вопрос если я ловлю ту левую точку с сигналом не больше 10% если учитывая что на ней стоит круговая антенна шпиль. То для меня на приемё от неё 8-10% сигнала это нормально или у меня проблемы с конвигурацией или подключением моей антенны?

                Комментарий


                  #9
                  Все правильно, не бред. -3дб (в два раза) как и сказал uve
                  так ну и зачем терять так нужное усиление??? просто изначально нада думать на какой поляризации буш запускать канал!

                  Ещё вопрос если я ловлю ту левую точку с сигналом не больше 10% если учитывая что на ней стоит круговая антенна шпиль. То для меня на приемё от неё 8-10% сигнала это нормально или у меня проблемы с конвигурацией или подключением моей антенны?
                  будет канал рваться! связь то будет то не будет! нужно пробувать дотягувать сигнал до 15-20-30 % (чем больше тем лучше...будет побольше пропускная способность канала...

                  cherep2010 еще одно: перепроший точку ДАП-1150 нормальной прошивкой (напр. Wive или Концептроник:drinks:
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                    так ну и зачем терять так нужное усиление??? просто изначально нада думать на какой поляризации буш запускать канал!


                    будет канал рваться! связь то будет то не будет! нужно пробувать дотягувать сигнал до 15-20-30 % (чем больше тем лучше...будет побольше пропускная способность канала...

                    cherep2010 еще одно: перепроший точку ДАП-1150 нормальной прошивкой (напр. Wive или Концептроник:drinks:
                    Меня интересует не это, а то в порядке ли у меня антенна раз такой слабый сигнал или надо что то менять?

                    Комментарий


                      #11
                      у вас не в порядке с пониманием вопроса
                      во первых вайфай это не есть у вас передатчик у него приёмник
                      а антенна не есть нечто мифическое, обязанное делать вам связь

                      если с одной стороны стоит хеликс значит и с другой должно быть нечто с круговой поляризацией

                      если с одной стоит решётка значит и с другой решётка

                      ибо с каждой стороны используется и приёмник и передатчик
                      и в равной степени усиление нужно с каждой стороны, а неправильная поляризация это типа искать часы не там где потерял а под фонарём потому как под ним вроде светлее


                      а теперь по существу
                      изучите основные проблемы при построении линков и хоть мало мальски принцип на котором основывается связь выбранная вами то бишь wifi

                      выбросьте свой хеликс или пустите на канализацию там от него толку больше
                      а тему пожалуй закрою
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X