Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите подобрать режим для DWL 2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите подобрать режим для DWL 2100

    Друзья, подскажите, есть ли какой нибудь режим у DWL 2100, чтобы она через wi-fi коннектилась к сети, а данные отдавала не через ethernet, а тоже через wi-fi?

    #2
    Режим репитера.

    Комментарий


      #3
      ruzalit, спасибо за ответ, но я читал что режим репитера очень плохо работет, это правда? В прошивке bluebox есть режим репитера? Или лучше остаться на оф. прошивке?

      Комментарий


        #4
        Для репитера родной прошивки хватит, вы же не будете на большом удалении к базе подключаться, только скорость в два раза поделиться в режиме репитера.

        Комментарий


          #5
          ruzalit, спасибо.

          Комментарий


            #6
            А чем режим АР не нравицца? Репитер не советую.

            Комментарий


              #7
              Ретранслятор ему нужен силами одной точки.

              Комментарий


                #8
                И что, теперь ему глюкавый репитер на 2100 тулить?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  А чем режим АР не нравицца? Репитер не советую.
                  А можно чуть подробнее? Я так понимаю, что в режиме AP точка к другой беспроводной сети приоседениться не сможет...

                  Комментарий


                    #10
                    А в каком режиме стоит ТД к которой планируем цепляться?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                      И что, теперь ему глюкавый репитер на 2100 тулить?
                      С 2 ноутбуками в таком режиме нормально работает, для дома хватает.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                        А в каком режиме стоит ТД к которой планируем цепляться?
                        Вот этого я не знаю. Провайдер предоставляет доступ через wifi pppoe. Точка у них dwl 2100 и у меня такая же.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                          С 2 ноутбуками в таком режиме нормально работает, для дома хватает.
                          А скажите, вот я выбираю режим репитера, сканирую сети, нахожу нужную, отмечаю ее. А что заполнять в шифрованиях? Я там должен указать шифрование и ключ той сети, которую я хочу транслировать?

                          Комментарий


                            #14
                            Да нужно указать шифрование и мак адрес той точки доступа, к которой подключаетесь, хотя в 2100ap вроде автоматически при подключении мак подставляется.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                              Да нужно указать шифрование и мак адрес той точки доступа, к которой подключаетесь, хотя в 2100ap вроде автоматически при подключении мак подставляется.
                              Да, mac и ssid подставляются, а с шифрованием я не был уверен. Теперь понятно.
                              А точка в режиме репитера подключается как клиент, с получением IP, или просто передает радиосигнал не фиксируясь нигде?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X