Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор аннтены для создания сетки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    в клиенте он работает как обычная точка.
    здесь я не спорю...может и норм будет работать...а если точкой то процыка не хватает...и вот здесь вылазят ее минуса (это я за OSwave...но вот ее шейпер класная штука....точка как сервер! убил IP+скорость и не нужно сервер! задумка харошая....
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #17
      а чё, эта прошива лучше чем дд-врт? ради шейпера наверн стоит попробовать...

      Комментарий


        #18
        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
        рельеф
        нагрузка на сеть
        количество клиентов
        радиус покрытия
        тип трафика
        1. Ни чего кроме деревьев не мешает, решили делать мачту метров 14-15 с растяжками туда антенну и точку в тремобоск
        2.наверно только CS Source, локльная ICQ,
        3. клиентов максимум 20
        4. 2,5 км примерно
        5. :sorry:
        P.S. у меня есть точка DIR-300 перешитая DD-WRT с ней большой пинг, и в сети много жалоб на это, хочу поменять на DWL-2100AP пускай и дороже за то проверенно.

        Комментарий


          #19
          еще вопрос грозозащита какая то нужна? кроме заземления мачты, если да то какая?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от dr-ak-on Посмотреть сообщение
            решили делать мачту метров 14-15 с растяжками туда антенну и точку в тремобоск
            http://www.cqham.ru/ant76_71.htm
            Сообщение от dr-ak-on Посмотреть сообщение
            хочу поменять на DWL-2100AP пускай и дороже за то проверенно.
            Тоже верно.., либо RB411+r52
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #21
              мачту обязательно такую, думаете я же не тарелку туда вешать буду.
              Микротик мне точно не нужен
              Последний раз редактировалось dr-ak-on; 16.05.2010, 13:19.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от dr-ak-on Посмотреть сообщение
                мачту обязательно такую, думаете я же не тарелку туда вешать буду.
                Мачте абсолютно до фени что вы будете на ее вешать, лиЖ-бы нагрузочные характеристики не превысили.А так хоть прямофокусную тарелку , хоть офсеты , хоть панели ,...да что душе угодно .
                Сообщение от dr-ak-on Посмотреть сообщение
                Микротик мне точно не нужен
                Я уже понял,"мы не ищем легких путей-мы их головой в твердой породе пробиваем" ......, не забудьте тогда нанять штатного альпиниста , котрый минимум раз в неделю будет обучаться камасутре на вашей новой мачте с железкой типа дир-300. дап-1150. Ну и завести штатную гадалку по данным оцарапанной частыми спусками и подЪемами жопе альпиниста, на тему почему у меня пинг сегодня уплыл до 3000мс , а вчера было все "хорошо"
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #23
                  у нас не игровой клуб, бюджет ограничен, я в микротиках ни операционках ни железе не разбираюсь, посмотрите на местоположение моё взять негде, я думал вы пошутили? или стоит сразу искать RB411+r52 будет надежный пинг и скорость.
                  можете что нибудь сказать об антенне GL24110SA16? на вид не очень, интересно есть ли у неё заявленное усиление.

                  Комментарий


                    #24
                    Микротик мне точно не нужен
                    зря....раз поставил и забыл......(если не понимаешь в нем тогда только одно 3 ТД + 3 секторки....
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                      зря....раз поставил и забыл......(если не понимаешь в нем тогда только одно 3 ТД + 3 секторки....
                      негде микротик мне взять, у меня DWL2100AP 3000рэ стоит, зачем мне 3 тд и 3 секторки, не пойму?

                      Комментарий


                        #26
                        одна точка 5-10 клиентов
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #27
                          понятно, возможно смогу достать RB411+r52, хватит ли на 15-20 клиентов?, теперь что на счет антенн?

                          Комментарий


                            #28
                            хватит
                            и на 50

                            антенны по месту
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #29
                              RB411+r52, хватит ли на 15-20 клиентов?
                              хватит ...но лучше взять RB433AH + 3 карточки r52 (для начала возьми одну r52...///это ты сейчас говоришь что 15-20 клиентов...а потом возможно и больше будет! то лучше купи этой микротик (чтоб тогда не пришлось оборудование менять....
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от dr-ak-on Посмотреть сообщение
                                у нас не игровой клуб, бюджет ограничен, я в микротиках ни операционках ни железе не разбираюсь,
                                научитесь
                                Сообщение от dr-ak-on Посмотреть сообщение
                                посмотрите на местоположение моё взять негде, я думал вы пошутили? или стоит сразу искать RB411+r52 будет надежный пинг и скорость.
                                Будет если хозяйство клиентов не будет разношорстным зоопарком
                                Сообщение от dr-ak-on Посмотреть сообщение
                                можете что нибудь сказать об антенне GL24110SA16? на вид не очень, интересно есть ли у неё заявленное усиление.
                                Без понятия, я как говорят "предвзято" отношусь к продукции Вектора.
                                (лично я бы "это", не брал)

                                Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                                хватит ...но лучше взять RB433AH + 3 карточки r52
                                Влад , к сожалению RB433AH имеет три слота под карты , но вот еще 2 проца по 600мгц, туда к сожалению не всунуть:haha: Что вы хотите выиграть установкой 3х карт,... какую выгоду получить? Как вы думаете возростет ли нагрузка на боард при установке в него 3х радиокарт и что вы этим загадочным действом разгружаете ?
                                Ну и в некоторых случаях по непонятным причинам они вобще не заводятся..
                                QUO NON ASCENDAM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X