Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор аннтены для создания сетки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Подскажите знающие микротики. У меня стоит база с круговой антенной и точкой 2100. На этой базе висит 20 клиентов, знаю что много, но самое плохое для точки что будет еще больше. Хочу снять 2100 и поставить микротик. Есть ли в этом смысл, какие достоинства и недостатки меня ждут? Какие точки смогут подключатся в режиме клиента. Будет ли такая проблема что точки с малым уровнем сигнала будет заваливать всю пропускную способность базы? И какую плату и карточку вы посоветуете в данном случае?

    Комментарий


      #32
      по крайней мене 3 слота под карты лучше чем один!! ну пускай он туда всунет 2 карточки...получится на одну карту как раз по 300мГц. (как у RB411....и вообще hex я щас с тобой загрызаться за МТ не буду....это автору этой темы думать какой покупать и на какой у него хватит бюджета!
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #33
        Правльно , и не надо загрызаться :) Но даже 2 одинаковых карточки без веской причины совать тоже не надо.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #34
          А мне что посоветуете?

          Комментарий


            #35
            Да как то в чужой теме ...., а если в кратце , без использования в клиентской части (тоже микротиков) глюки таки тоже будут присутствовать..:)
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #36
              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
              научитесь
              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
              Будет если хозяйство клиентов не будет разношорстным зоопарком
              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
              Без понятия, я как говорят "предвзято" отношусь к продукции Вектора.
              (лично я бы "это", не брал)
              понятно, думаю это я и хотел услышать :yes: , спасибо за помощь и разъяснения.

              Комментарий


                #37
                да, что ставить ли что то для грозозащиты? кроме заземления самой мачты.

                Комментарий


                  #38
                  Заземлите мачту и корпус антенны=(оплетку кабеля)
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #39
                    Нашел тырнет магазин, где можно приобрести rb411+r52, по цене выходит чуть дороже чем у нас брать DWL2100AP, хочу сделать заказ.
                    1.но на r52 разъем U.fl как с ним быть?
                    2.включает ли в себя RB411, OS?
                    p.s. извиняюсь за "кучу" вопросов но сами насоветовали мне не простое решение.

                    Комментарий


                      #40
                      1. выковырять кабель с разъемом из убитого\живого нотика.
                      2. само собой

                      Комментарий


                        #41
                        1. спасибо, уже пигтеил нашел.
                        2. понятно.
                        Последний раз редактировалось dr-ak-on; 20.05.2010, 05:29.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от dr-ak-on Посмотреть сообщение
                          Нашел тырнет магазин, где можно приобрести rb411+r52, по цене выходит чуть дороже чем у нас брать DWL2100AP, хочу сделать заказ.
                          1.но на r52 разъем U.fl как с ним быть?
                          2.включает ли в себя RB411, OS?
                          p.s. извиняюсь за "кучу" вопросов но сами насоветовали мне не простое решение.
                          Если не секрет то что за магазин?? охота тоже прикупить RB411 :to_becom:
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #43
                            Магазин не секретный, вы знаете его.

                            Комментарий


                              #44
                              Возникло еще несколько вопросов.
                              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                              Заземлите мачту и корпус антенны=(оплетку кабеля)
                              1. то есть нужно(можно) изолировать антенну от мачты и делать отдельное заземление? или если корпус соединен с трубой этого хватит?
                              2. с мачтой так стразу не получиться, по этому думаю сделать пока на трубе, можно ли использовать семь метров хорошего кабеля, чтоб иметь доступ к микротику. Если возможно то какой посоветуете?
                              Последний раз редактировалось dr-ak-on; 23.05.2010, 07:25.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X