Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WiFi мост

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WiFi мост

    Приветствую! Такая проблема. Жил в 5 этажном доме где был проведена выделенная линия, все было ок. Сейчас переехал в частный дом, который находится в метрах 300 от 5-ти этажки. Провайдер туда интернет не проводит и не планирует. Вот я и подумал можно ли так сделать, провести WiFi мост от 5 этажки к частному дому и как это сделать. Прямая видимость есть, несколько деревьев только мешает. Посоветуйте!
    Если можно поподробнее, а то я в этом не гугу

    #2
    а то я в этом не гугу
    хоть чуть пройдись по форуму,сразу все вопросы отпадут сами собой.

    Комментарий


      #3
      прошелся! если бы я разбирался то наверное нашел бы!

      Комментарий


        #4
        Вам понодобится 2 точки доступа D-link DWL-2100 , D-link DAP-1160 или D-link DWL-g700, ну практически любые на 2.4 ГГЦ(желательно одинаковые).
        Две антенни типа этих, а если сами не сможете изгатовить то покупайте с усилением 8-10дб.
        http://lan23.ru/forum/showthread.php?t=1696
        http://lan23.ru/forum/showthread.php?t=883.

        Комментарий


          #5
          так как я понял я покупаю 2 точки доступа D-link DWL-2100, 2 антены и ..... Как дальше?! к D-link DWL-2100 подключаю кабель выделенной линии, что находится в 5-ти этажке , а в частном доме будет через такой же D-link DWL-2100 будет идти интернет как в 5-ти этажке??!! а подключаться я смогу из частного дома?!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Pitanga Посмотреть сообщение
            так как я понял я покупаю 2 точки доступа D-link DWL-2100, 2 антены и ..... Как дальше?! к D-link DWL-2100 подключаю кабель выделенной линии, что находится в 5-ти этажке , а в частном доме будет через такой же D-link DWL-2100 будет идти интернет как в 5-ти этажке??!!
            Да. А D-link DWL-2100 (каторий будет стоят в частном доме) подключать кабелем к ПК .

            Комментарий


              #7
              нафиг? бери дир-300. двл-2100 это ведь точка, а не роутер. главное взять с N-диапазоном, скорость больше, потроха лучше, перепрошить довольно просто, за теже деньги!!! анетнны как посоветовали выше.

              Комментарий


                #8
                2 Aks_Alexey, почитай пост топикстартера:
                Сообщение от Pitanga Посмотреть сообщение
                прошелся! если бы я разбирался то наверное нашел бы!
                мне кажется что он шить небудет.
                а тебе Pitanga, брать две 2100 соединять их одна точкой другая клиентом, точку цепляеш на выделенку клиента к себе на комп и должно всё работать вродь выделенка включена в комп.
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  я думал что точка не будет так работать, наверное это зависит от провайдера, ведь инет раздается на один МАС- адрес...

                  Комментарий


                    #10
                    так господа, с одним понятно беру 2 D-link DWL-2100, 2 антены, все это дело соеденяю и гуд!? А вот такой вопрос, а как все это будет работать (я имею ввиду дома вставляю выделенку в один D-link DWL-2100, комп как я понял уже не нужен, а как включать инет в частном доме) могу я например включать в частном доме комп и уже на нем подключатся к интернету. Объясните пожалуйста принцип работы!!!!????:wacko: :wacko:

                    Комментарий


                      #11
                      нужно тыкнуть витушку от точки до компа, настроить, пользоваться.

                      Комментарий


                        #12
                        Для начала устанавливаете одну 2100 на 5ти этажке и антену наводите на тот дом где будете принимать инет. Тот кабель который вы недавно тыкали в комп теперь втыкаете в точку 2100. В часном доме ставите вторую 2100 с антеной и направляете антену на передающую(антены должны видеть друг друга), берете кабель и втыкаете один конец в точку а другой в комп. Вот и все. Насчет настроек точек: на обеих точках выставляете режим WDS. Подключатся к инету через радиолинк будете точно также как вы подключались в 5ти этажке. Просто сам радиолинк будет как бы радиоудленителем того кабеля что на 5ти этажке.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот заенто спасибо AVK вот нормальный ответ! еще раз сенкс:drinks:

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X