Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соединение DWL-2100 с DAP-1150 - есть проблемы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Соединение DWL-2100 с DAP-1150 - есть проблемы

    Пытаюсь соединить два данных девайса для создания беспроводной сети. В результате теперь полная каша в голове. Но соединие удалось только так, как показано на рисунке. Установка WPA-защит уже не дает связи. Можете подсказать, чтоя делаю неправильно?


    #2
    Все верно и в правильном режиме для такого типа оборудования, wpa-psk aes должно работать, не верно ключ скорее всего указываете.

    Комментарий


      #3
      Я так понимаю, т.к. у меня сеть одна, то SSID должен быть одинаковым на обоих устройствах? У меня сеть называется dlink.

      Комментарий


        #4
        SSID должен быть одинаковым на обоих устройствах
        только так

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
          Все верно и в правильном режиме для такого типа оборудования, wpa-psk aes должно работать, не верно ключ скорее всего указываете.
          Спасибо! Буду пробовать.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
            Все верно и в правильном режиме для такого типа оборудования, wpa-psk aes должно работать, не верно ключ скорее всего указываете.
            Спасибо, это помогло. Было так на dwl-2100

            Сделал так:
            ]

            Было так на DAP-1150

            Сделал так:


            И еще вопросы:
            1.Каналы должны быть одинаковыми на обоих точках? Вначале мне удалось подключить их между собой с разными каналами, но повторить эксперимент не смог.
            2. Можно ли поменять местами устройства на первом рисунке?
            3. Вот что еще не понятно-с ноута при тех же условиях удается подключиться к видеорегистратору, а с компа при тех же условиях уже никак не получается. С чем это может быть связано?

            Комментарий


              #7
              1 да
              2 даже нужно и 2100 сделать АР
              3 после того как поменяеш, на 1150 выбери режим репетира

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Runik Посмотреть сообщение
                1.Каналы должны быть одинаковыми на обоих точках? Вначале мне удалось подключить их между собой с разными каналами, но повторить эксперимент не смог.
                Д-линк 2100 в режиме клиента всегда в неоктивном окне показиваеть 6-ой канал.
                Последний раз редактировалось miha; 21.05.2010, 23:48.

                Комментарий


                  #9
                  Всем спасибо. Буду пробовать.

                  И еще по второму вопросу:

                  Вот так подключить можно?


                  Или вот так?

                  Комментарий


                    #10
                    можно и так и так но лучше как говорилось выше 2100 поставить АР а 1150 клиент.

                    Комментарий


                      #11
                      В dap-1150 нет Repeater, есть только AP и Bridge with AP. Не могу разобраться

                      Комментарий


                        #12
                        Ладно, разобрался с режимом репитера. Но в нем не работает dap c dwl. Удалось только настроить dap в wireless client, dwl в режиме AP. Работают и так, и наоборот по последним рисункам.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X