Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите советом - лыжный комплекс + wifi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите советом - лыжный комплекс + wifi

    Доброго времени суток!

    Ситуация следующая:

    При лыжном комплексе имеется гостиница 3 этажа общей площадью
    около 3 тыс кв метров, стены бетон и кирпич.

    Появилась необходимость организовать wi-fi доступ.

    Помогите пожалуйста советом какое оборудование лучше использовать
    что бы обеспечить доступ по всей гостинице.

    Заранее спасибо!

    #2
    Мусолить такую тему можно бесконечно. И начинать нада с поєтажного плана. Доступ свободный будет?

    Комментарий


      #3
      Нет под паролем

      Комментарий


        #4
        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        Мусолить такую тему можно бесконечно. И начинать нада с поєтажного плана. Доступ свободный будет?
        напиши пожалуйста вопросы которые нужны я дам ответы

        Комментарий


          #5
          Бюджет, поэтажный план, доступ в интернет (для клиентов) свободный или нет, входящий канал, скоростя для пользователей и число предполагаемых пользователей (одновременно подключенных), ну и еще будут разные вопросы в зависимости от полноты ваших начальных сведений.
          И далее тут отдельно железо, отдельно софт и настройка всего вместе.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от deamon-dp-ua Посмотреть сообщение
            Бюджет, поэтажный план, доступ в интернет (для клиентов) свободный или нет, входящий канал, скоростя для пользователей и число предполагаемых пользователей (одновременно подключенных), ну и еще будут разные вопросы в зависимости от полноты ваших начальных сведений.
            И далее тут отдельно железо, отдельно софт и настройка всего вместе.
            бюджет не определён но думаю не особо большой, поэтажный план будет завтра, доступ для клиентов через пароль, входящий канал adsl линия, число одновременных пользователей предположительно не более 15 и то думаю это много.
            как то так)

            либо вариант только первого этажа
            Последний раз редактировалось vasin18r; 20.05.2010, 18:37.

            Комментарий


              #7
              площадь єтажа и толщину стен, материал, количество в студию. вообще проще проводом развести

              Комментарий


                #8
                Сообщение от vasin18r Посмотреть сообщение

                Помогите пожалуйста советом какое оборудование лучше использовать
                что бы обеспечить доступ по всей гостинице.

                Заранее спасибо!
                Только так называемый "излучающий кабель" справится с этой задачей.

                Комментарий


                  #9
                  Думаю arcad прав... но наверняка у такого кабеля есть max допустимая длинна. Значит точка будет не одна...
                  ЗЫ По розетке\свичу в каждую комнату. На ресепшене с ключом выдавать кусок витухи, коннекторы и обжимной :)

                  Комментарий


                    #10
                    Если электропроводка на настенные розетки отделена от проводки освещения (лампы дневного света создают много помех), можно попробовать устройства PLA - eternet по электропроводке. В распредщитках установить на каждой фазе по PLA-адаптеру, клиентам выдавать при регистрации. Обязательно избавиться от электроприборов с тиристорным регулированием.
                    Например, зухель PLA-400 стоит 1500 руб., можно посчитать бюджет.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                      Только так называемый "излучающий кабель" справится с этой задачей.
                      расскажи по подробнее пожалуйста о нём! поискал в инете
                      суть нашёл а как он вместе с wi-fi применяется ни где толком подробно нету

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                        Думаю arcad прав... но наверняка у такого кабеля есть max допустимая длинна. Значит точка будет не одна...
                        ЗЫ По розетке\свичу в каждую комнату. На ресепшене с ключом выдавать кусок витухи, коннекторы и обжимной :)
                        так и делать, кроме шуток. токо не щипці відавать, а обжатый патчкорд. В Севасте так и делают в некоторых гостиницах. и еще и траффик инспектор используют:haha:

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                          Только так называемый "излучающий кабель" справится с этой задачей.
                          и это будет не так дорого
                          достаточно по коридору под потолком пустить, скорее всего даже дешевле чем проводную сеть делать

                          ну на этаж одной точки доступа хватит это точно
                          тем более кабель нужно чередовать

                          излучающие участки только где необходимо

                          да и из обычного коаксиала излучающий можно сделать... рецепт где то был в инете
                          вот готовый продукт http://www.crs.ru/files/rfx12.pdf
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                            и это будет не так дорого
                            достаточно по коридору под потолком пустить, скорее всего даже дешевле чем проводную сеть делать

                            ну на этаж одной точки доступа хватит это точно
                            тем более кабель нужно чередовать

                            излучающие участки только где необходимо

                            да и из обычного коаксиала излучающий можно сделать... рецепт где то был в инете
                            вот готовый продукт http://www.crs.ru/files/rfx12.pdf
                            То есть если я правильно понимаю мне нужна точка доступа и от неё просто кабель по зданию кинуть если план предоставлю поможете примерную схему составить хотя бы на один этаж а дальше я сам врублюсь, и ещё мне кто то сказал что передатчик может не выдержать если к нему кабель подрубать длинный!?

                            Комментарий


                              #15
                              А что если попробовать с внешней стороны. Если выбрать соответствующую антенну ну скажем панельную Horz.75°Vert.30° , поставить на 100, 200 или хз метров от зданый на уровне второго этажа с каждой стороны. :yes:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X