Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

биквад 2.4ггц что то не так

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    биквад 2.4ггц что то не так

    цель: обеспечить уверенный линк(интернет в1м здании от 2го) между двумя помещениями,находящимися в разных зданиях. здания стоят друг на против друга на удалении 500 - 800 метров, перепад высот ~100м (3й этаж первого здания, 25й - второго + пригорок на котором стоит второе здание)

    рассматривался вариант с банками но уж очень как то неказисто все это выглядит, поэтому остановился на варианте биквадов (http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=883).
    собрал две антеннки (файл с жалким подобием чертежа прилагаю) правда померять ДН пока не удалось, но измеритель КСВ показал цифру 1,3 - 1,5
    что меня поначалу вдохновило. был использован кабель РК-50 и разъемы РС-50, заделку кабеля сделал в латунной трубочке d=6 больше просто не нашлось.
    по возможности выполнил все рекомендации отсюда(http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=883)
    выдрал из карточки asus wl138 G v2 разъем и припаял на его место РК-50(кабель) с антенной через СР-50(разъем) и вот чета вся эта конструкция она конечно работает НО! мой роутер что в соседнем углу ловится на 100% даже без! антенны(моей). с антенной особой прибавке к мощности не заметил, где то -20, -10 дб. а вот левых сетей у меня телефон больше нашел чем она! осбственно вопрос по первой части - с каким типом антенны реализовать линк? и еще - как называется разъем каторый в роутер вкручивается - ответная его часть (мама) желательно под пайку.

    В общем HELP ME плииииз :) кто чем может - можт советом а может какую конструкцию реально работающую предложите ))))


    картинку позже выложу - чет разобраться не могу(
    Вложения
    Последний раз редактировалось MSDen; 22.05.2010, 12:23.

    #2
    разьём sma мама, лучше всего заполучить его немного разломав родную пипетку.

    Комментарий


      #3
      вот в родной пипетке он походу намертво заделан и все мои попутки выдернуть(выпаять) оттуда штатный кабелек закончились обожженными пальцами и уходом центральной жилы :( может конечно руки кривые но я так и не понял как этот разъем аккуратно разобрать :(

      Комментарий


        #4
        Сообщение от MSDen Посмотреть сообщение
        вот в родной пипетке он походу намертво заделан и все мои попутки выдернуть(выпаять) оттуда штатный кабелек закончились обожженными пальцами и уходом центральной жилы :( может конечно руки кривые но я так и не понял как этот разъем аккуратно разобрать :(
        http://lan23.ru/wifi/RSSMA/rssma.html

        Комментарий


          #5
          Я такие разъёмы использую без разборки. Снимаю кожух,отпаиваю(отпиливаю если безпаечный обжим) запорный стакан(противовес) - затем сращиваю кабель от разъёма с кабелем снижения с учётом сохранения коаксиальности и однородности диэлектрической проницаемости наполнителя кабелей(использую при этом двое тисков для фиксации кабелей).Сверху накладываю бандаж с "шиной".

          Комментарий


            #6
            ломать лучше когда длина кабеля не более 30см и он тонкий, как в пипетке, припаять сразу на штырёк чтобы не делать лишних соединений

            Комментарий


              #7
              спасибо огромное! :) а то видимо эти разъемы дефицит прям какойто! в чипдипе нету, на митьке еле еле нашел и тот под обжим ((( а я б в таких вещах всеж отдаю предпочтение пайке - как то понадежней ;)

              Комментарий


                #8
                MSDen, вот можешь посмотреть как я соединял разём с штатной антенны с кабелем: http://www.lan23.ru/forum/downloads.php?do=file&id=90
                ток там надо трубочку со стороны большего отверстия немного развальцевать, шоб на кабель налезла.
                Я там использовал кабель РК-50-11-2, из той-же серии что и у тебя
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  -3 децибела это увеличение силы сигнала в 2 раза. -10, -20 это оОООчень много.

                  Комментарий


                    #10
                    ну тут я привел голые цифры из графика нетстамблера, а он ,по моему, как раз показывает степень затухания - или я что то не понимаю?

                    кстати нашел сегодня разъем sma-5307 (реверс, как раз к ТД подходит) правда он под обжим но паяется легко

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X