Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор нужного канала на частоте 2.4Ггц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор нужного канала на частоте 2.4Ггц

    У меня такая проблема занят 6 канал 2.4 Ггц диапазона я не знаю какой лучше выбрать,ведь хочу работать в полосе 40 МГгц и зарегистрировать на себя лицензию о использовании оборудования легально,человек занявший канал 6 работает на длинках 2100 в турбо режиме, как нужно отступать от него и будет ли работать микротик(а также любое другое) в этих каналах на полосе 40 мегогерц?
    Заранее вам огромное спасибо!

    #2
    в полосе 40 МГгц и зарегистрировать на себя лицензию о использовании оборудования легально
    насколько я знаю сертифицированого оборудования на такую ширину на Украине нет

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      насколько я знаю сертифицированого оборудования на такую ширину на Украине нет
      лицензию я то буду брать под 20

      Комментарий


        #4
        Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
        лицензию я то буду брать под 20

        помогите мне в выборе!

        Комментарий


          #5
          я бы для начала протестил как работает Ваш микротик на полосе 40МГц например на первом и на последнем из легальных каналов. главное - чтобы канал был подальше от 6го. а по результатам тестов будет ясно, какйю частоту регистрировать. Только мне кажеся, что скоро все каналы из стандартных будут замусорены, если не уже. Так что сначало всеравно надо потестить

          Комментарий


            #6
            лично я выбрал бы 3 или 13 канал а вот нащет тестов эт правельно сказал "linc"

            Комментарий


              #7
              Сообщение от linc Посмотреть сообщение
              я бы для начала протестил как работает Ваш микротик на полосе 40МГц например на первом и на последнем из легальных каналов. главное - чтобы канал был подальше от 6го. а по результатам тестов будет ясно, какйю частоту регистрировать. Только мне кажеся, что скоро все каналы из стандартных будут замусорены, если не уже. Так что сначало всеравно надо потестить

              Чем я думаю в ближайшее время и займемся!
              Спасибо за совет!
              Я вот думаю по поводу 8 канала...

              Комментарий


                #8
                PowerBoy77, можешь помечтать о выборе канала, у нас УЦРЧ даёт каналы подряд какие свободны, и тебе тож дадут первый опавшийся по списку свободных, если дадут...
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  Кто как оформляет, я оформляю через фирму посредника и по этому есть возможность выбора, а если бегать самому то дешевле но относится к тебе будут насрательски.А кто может подскажет о оборудовании работающем в турбо режиме на не 6 канале, просто я тестировал на d-link 2100 то она к примеру работает в турбо ток на 6. работает ли убикюти на других каналах кроме 6 в турбо режиме?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
                    Я вот думаю по поводу 8 канала...
                    а Вы знаете, какие из стандартных канолов Вай-Фая являются реально неперекрывающимися? 6й и 8й слишком близко, выбирайте подальше от 6го, но обязательно с тестами

                    Комментарий


                      #11
                      у меня большиие скачки скорости может ли это быть связано с загаженностью эфира? я использую 13 канал, а рядом есть сети на 11
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ravil Посмотреть сообщение
                        у меня большиие скачки скорости может ли это быть связано с загаженностью эфира? я использую 13 канал, а рядом есть сети на 11
                        разумеется вы правы, связано

                        Комментарий


                          #13
                          а в OSwave нестандартные частоты есть?

                          Комментарий


                            #14
                            есть же тема про освейв на форуме, гляньте. есть скрині в гугле. я например на память не помню про освейв

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X