Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL 2100 плохой сигнал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL 2100 плохой сигнал

    Доброе время суток!
    Подскажите пожалуйста что может быть за беда, dwl 2100 стал плохо работать, раньше было все норм щас такая беда! DWL 2100 подключен к компу через него настроена сетка для бука в одной конмате сигнал на буке составляет 40-70% в двух матрах от точки в чем может быть дело? DWL Точка доступа на буке клиент!

    #2
    Как всегда первым делом проверяем питание 2100

    Комментарий


      #3
      Питание от БП компа, был косяк с разъемом пропоял!
      в чем еще может быть проблема?
      Последний раз редактировалось beliy13; 01.06.2010, 07:25.

      Комментарий


        #4
        АП!
        Решение найдено? Дайте знать, кто в курсе по сабжу?
        При установке антенны-пипетки, уровень сигнала возростает на 2% а то и вовсе не возрастает.
        Если просто удерживать рукой разъем антенны, уровень сигнала возростает например с 72 до 86%.
        То есть, разъем как бы работает?
        После сброса, минут 5 может работать нормально, линк на 5 км. Но потом опять тупняк. На расстоянии 15 метров ноль почти. Инета по крайней мере уже нет

        Комментарий


          #5
          Та же проблема, прошита АП-2100 "аковой", мощность куда то пропала, клиенты перестали видеть и я при сканировании во вкладке Site Survey вижу только одну АП с сигналом RSSI -100! а ловил раньше аж 11! Что могло случиться?

          Комментарий


            #6
            Вот и у меня подобная проблема. Только антенна внешняя. 2100 прошита в ВВ. Антенны\кабель\разъемы менял... Сейчас буду пробовать БП сменить на что нибудь....

            Комментарий


              #7
              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              Вот и у меня подобная проблема. Только антенна внешняя. 2100 прошита в ВВ. Антенны\кабель\разъемы менял... Сейчас буду пробовать БП сменить на что нибудь....
              Напишите что произойдет после смены БП.
              Вложения
              Последний раз редактировалось ingener; 17.10.2010, 16:19.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                Вот и у меня подобная проблема. Только антенна внешняя. 2100 прошита в ВВ. Антенны\кабель\разъемы менял... Сейчас буду пробовать БП сменить на что нибудь....
                А мощность не пробовал мерить, хотяб волномером примитивным, а то мож коммутатор выбило, или усилок...

                Сообщение от RusRu Посмотреть сообщение
                При установке антенны-пипетки, уровень сигнала возростает на 2% а то и вовсе не возрастает.
                Если просто удерживать рукой разъем антенны, уровень сигнала возростает например с 72 до 86%.
                То есть, разъем как бы работает?
                После сброса, минут 5 может работать нормально, линк на 5 км. Но потом опять тупняк. На расстоянии 15 метров ноль почти. Инета по крайней мере уже нет
                Тут может быть всё что угодно, от неисправного БП, антенны, до усилка и антеннго коммутатора. А может тупо не пропай, или лопнувшая керамика - пока холодная, работает, а как прогреется, контакт нарушается и вуаля... В первую очередь проверь(поторкай паяльником) пропайку антенного разъёма внутри точки и подмени БП.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  1ый раз прошивал новую прошивку в 2100 (не помню почему), но было сообщение в веб морде с просьбой указать файл прошивки (крашевое сообщение) Указал, прошил. Далее прошивал сразу две 2100 в BB. И вот та, у которой плохой сигнал прошивалась медленнее. Вопрос: это аппаратный косяк (т.е. jtag не поможет и чем отличается прошивка через ftp и jtag, или ничем кроме способа?)

                  PS Свободного БП для 2100 нет, поэтому сегодня попробую зацепить на 5V БП компа и сравнить результаты.
                  PSS Визуально на точке все цело, кабель\разъемы\антенну менял.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                    PS Свободного БП для 2100 нет, поэтому сегодня попробую зацепить на 5V БП компа и сравнить результаты.
                    PSS Визуально на точке все цело, кабель\разъемы\антенну менял.
                    Ну пробуй от компа запитать и сделай примитивный волномер (микроамперметр с детекторным диодом), проверь излучение и сравни с заведомо исправной точкой.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Ну пробуй от компа запитать и сделай примитивный волномер (микроамперметр с детекторным диодом), проверь излучение и сравни с заведомо исправной точкой.
                      БП от компа подцепил. Просканировал эфир вокруг себя - те же показания Аковы. Сейчас вот клиент подцепился. Расстояниеметров 80, скрины внизу (так же без изменений). Попробовал перешить точку с новым БП - бесполезно. Причем пробовал от клиента пинговать ТД - пинги скачут от 2-5 мс до 1500 (Других клиентов этой точке пока нет, торрентов нет). По идее на таком расстоянии выше 2мс подниматься не должно. По крайней мере на другой точке так. Где то еще с советских времен лежит осциллограф в гараже (ессно USSR). Как принесу поможете сделать измерения и пойдет ли он ?
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Такая же беда.. Новая точка перешитая в BB и после установки клиенту потерялась мощность ... подцепляю DAP-1150 все в норме... Вернул обратно родную прошивку все без изменений мощность не подросла...
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          set power 20 вам в помощь.

                          Комментарий


                            #14
                            это кому адресован ответ?? Если мне то не поможет, побывал до 21 ...
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #15
                              я тоже пробовал мощность задирать - улучшений не заметил... Мля, на подходе очередной клиент, а я боюсь что не дотянется он... (( Покупать новую 2100 денег нет, да и эту хочется реанимировать.
                              ЗЫ Кстати вопрос: а последняя ревизия 2100 норм прошивается в ВВ ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X