Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL 2100 плохой сигнал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
    belokuriha а что это за программка у тебя для 2100 ?
    Ну как я понял еще один монитор для 2100.. скачал с сайта вот тут ссылка ... :yahoo:
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #32
      Спс, но Акова, без сомнения круче ... )))

      Комментарий


        #33
        а я и не говорю не чего против... просто побывал разные программы!
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #34
          Решился на выкидывание усилителя 5510 и установку перемычки вместо него. Так как из паяльного оборудования только паяльники решил просто нагреть усилок и убрать его. Не вышло: грел, грел 100Вт паяльником - без результата. Аккуратно кусачками разломал корпус и уже остатки усилка выпаял, при этом видимо повредив дорожки (или просто поцарапал, не видно) Вопрос: слева фото правильной переделки, слева фото моего глумления (до и после). Я так понимаю перемычка должна быть как на моем фото ?

          http://www.lan23.ru/forum/attachment...8&d=1287638749
          Вложения

          Комментарий


            #35
            В свое время при отсутствии паяльной станции я просто ставил перемычку прямо на усилок, не выпаивая его.

            Комментарий


              #36
              а я как то не додумался... (

              Комментарий


                #37
                Я так понимаю перемычка должна быть как на моем фото ?
                Да

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                  а я как то не додумался... (
                  На будующее будешь умней! Ток если усилок оставлять, надо резануть дорожку на входе и выходе усилка очень аккуратно.
                  И ещё, после пайки, прежде чем фоткать, промой кисточкой плату от флюса растворителем, или бензином, но не спиртом и не ацетоном.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    А почему не спиртом?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                      А почему не спиртом?
                      Спирт и ацетон(иногда и левые растворители) оставляют на плате белёсый налёт, а от растворителя или бензина блестит.
                      Я "утопленников" вымачивал и промывал спиртом, слегка сушил, потом растворителем(646/647) - и красота!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #41
                        медицинский изопропиловый спирт, он безводный, очень хорош для этих целей, но дико вонюч
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #42
                          ыыы а я как раз после фотосессии спиртиком все промыл ))) правда чистым медицинским - разводов нет. И совсем он не вонюч, а в определенных пропорциях с водой очень даже ничего... )))
                          ЗЫ На фото отметил зеленым место, где до моего вмешательства вроде стоял кондер. Восстанавливать его или нет ?
                          Вложения

                          Комментарий


                            #43
                            я про изопропиловый, не вздумайте пить
                            20 грамм и труп
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              И ещё, после пайки, прежде чем фоткать, промой кисточкой плату от флюса растворителем, или бензином, но не спиртом и не ацетоном.
                              Не знаю не знаю, прям про ацетон вы что то так сказали, постоянно им платы промывают от канифоли, и не какого белого налета!,!
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                                я про изопропиловый, не вздумайте пить
                                20 грамм и труп
                                однако с метиловым путаете, хотя метиловый и не употребляется в медицине, изопропиловый используют в качестве дезинфектора но с добавками как отдушка(от чего и запах мерзкий, да следы остаются) чтоб не пили, летальной считается доза от 9грамм на килограмм веса чистого спирта, многие заядлые алкаши чтоб пролонгировать действие спирта этилового, после принятия онного добавляют ещё и изопропилки.

                                Работать с чистой изопропилом боле комфортно чем с этилом, дело в том что изопропил отмывает флюсы содержащие жир, чего не может делать спирт этиловый, во много раз безопасней чем ацетон, и бензин.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X