Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изготовление bi-quad 2.4Ghz новичком, есть вопросы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Изготовление bi-quad 2.4Ghz новичком, есть вопросы.

    Уважаемое сообщество, прошу Вашей подсказки.
    Я новичёк в этом вопросе, прошу Вашего понимания, и извинения за "ламерские" вопросы.

    Хочу сделать "классический" bi-quad для точки доступа на подобии (Vector Харьков) с медной проволокой диаметром 2мм.
    Но не знаю какими размерами руководствоваться, и как будет правильно?
    Использовать размеры:

    1) размеры квадратов Vector -Харьков 32мм/36мм внутренний/ наружный и расстоянием от рефлектора 12,5 мм http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...39&postcount=2

    2) использовать размеры просчитанные VFin
    Провод 4 кв.мм. Сторона квадрата 31.4 мм. Расстояние от рефлектора 15 мм.
    Углы 53 х 53 гр. (по уровню – 3 dB).
    Размеры рефлектора – усиление:
    100x100 мм – 9.8 dBi
    130x130 мм – 10.5 dBi
    200x150 мм – 11 dBi
    Все размеры от центра провода.
    http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...50&postcount=9


    Критичен ли диаметр трубочки в которой идёт коаксильная линия, (догадываюсь что нет, лишь бы кабель не "болтался")


    С уважением Владимир
    Последний раз редактировалось VVM; 02.06.2010, 10:14. Причина: поправил ссылку

    #2
    Уважаемый Владимир ответы на Ваши вопросы есть в соотвецтвующей теме форума. bi-quad на этом форуме жован-пережован. Размеры идут от центра провода, рефлектор чем больше тем лучше.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      рефлектор чем больше тем лучше.
      Ну не совсем так.... можно конечно 1мХ1м сделать :), но больше чем 200x150 мм смысла нет...

      VVM: трубка вообще не обязательна....

      Комментарий


        #4
        О Спасибо что откликнулись!

        Хотелось бы узнать, я привёл в выше посте два варианта геометр. размеров би квада. для проволоки диаметром 2 мм.
        Один по размерам Вектор Харьков с размерами сторон(граней)- 34мм и 13.5мм от дна рефлектора (всё от центра проволоки)

        второй посчитанный в программе. с параметрами сторон - 31.4 мм и 15 от дна рефлектора (всё от центра проволоки)

        Так как же всё таки делать?

        И ещё зазор, в месте соединения коаксильной линии 2 мм?
        С уважением Владимир

        Комментарий


          #5
          Биквад очень широкополосная антенна. Делайте по любому примеру, всёравно заработает, если не накосячите!
          Зазор так и делайте 2-3мм между кромками провода.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Спасибо!

            Комментарий

            Обработка...
            X