Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoVNA V2 (50-3000 МГц)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В чём заключается "новинка"?
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      В чём заключается "новинка"?
      Хаген максимально использовал дорогие компоненты от прибора до 300мгц, то бишь получается, корпус одинаковый, дисплей одинаковый, на плате цифровая часть то же от первого прибора (флешка работает), разные только ВЧ части.

      В связи с недостатком процессоров он еще сделал плату под 2 вариант на еще одном варианте процессора AT32F403 (под него пришлось чуть изменить код), у него 1М флеша и 128к оперативки, частота до 200МГц)

      Мне нравится когда человек крутится, выходит из положения!
      Обещает вариант с дисплеем 4дюйма, он на старые приборы сам собирал модули.

      Может и ВЧ часть чего подкрутил, пока фоток платы нет.

      Комментарий


        Инфа от DiSLord

        Новый спроектирован по схеме от V2Plus, но пока что прошивка от V2
        Улучшена схема питания (используются малошумящие линейные стабилизаторы)

        Я в целом готов уже отвязать прошивку V2Plus от серийника (ее можно будет поставить на обычную V2 на которой сделана доработка по замене фильтра - 2 конденсатора и резистор), но для этого желательно переписать DSP часть, так как считать надо будет в 4 раза быстрее (частота работы ADC выше в 4 раза), из за чего сложнее синхронизировать замеры (по этой причине на V2Plus/Plus4 все это вынесли в прерывания и закрыли код в загрузчике)

        ЗЫ так же будет возможность вывести индикатор заряда батареи и если решусь, добавлю код от SD карт памяти (она тоже разведена)

        ЗЗЫ вч тракт не финальный вариант, на фото тестовый образец собранный вручную

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Инфа от DiSLord


          Я в целом готов уже отвязать прошивку V2Plus от серийника (ее можно будет поставить на обычную V2 на которой сделана доработка по замене фильтра - 2 конденсатора и резистор)
          он не пойдет на это, не будет ссориться с производителями.

          Комментарий


            Ну это его дела! А у меня есть офф. загрузчик!
            Правда я не представляю, зачем мне ускорять работу прибора? Мне хватает!

            Комментарий


              Консольные команды для nano vna F v2
              https://m.habr.com/ru/post/558638/
              предпооогаю что подходят для многих приборов.
              Вложения

              Комментарий


                Прошивка для для прибора с большим дисплеем с поддержкой CD карты.

                https://groups.io/g/nanovna-users/topic/84454069#24017

                Комментарий


                  Как то так! Подарки от DiSLord!!!


                  Установите слот для SD-карты на плату V2:
                  SD-карта использует шину SPI для обмена данными (общий или ЖК-дисплей), поэтому необходимо подключить:
                  SD-карта CPU
                  PB5 (MOSI) <--> 3 (SD-карта DI)
                  PB4 (MISO) <- > 7 (SD-карта DO)
                  PB3 (SCLK) <--> 5 (SD-карта SCLK)
                  PB9 (CS) <--> 2 (SD-карта CS)
                  И контакты питания / заземления
                  3,3 В <--> 4 (SD-карта Vdd)
                  GND <--> 6 (SD card GND)

                  При прошивке этой прошивки
                  вы видите дополнительное меню SD CARD, в нем можно сохранять скриншоты и файлы s1p / s2p

                  PS Я тестирую его на тестовой плате против процессора GD32, должен работать
                  PSS, присоедините схему V2 и информацию о SD-карте.
                  PSS во всех случаях лучше устанавливать / извлекать SD-карту, если устройство выключено (при вставке возможного падения напряжения добавьте резистор 10 Ом посередине 3,3 В. и SD карта Vdd может помочь)
                  Вложения

                  Комментарий


                    SSA-2S от Хуген.

                    Поддерживаться DiSLord не будет. Пока надейтесь при покупке только на офф. прошивки.
                    Когда начнутся продажи, то же пока никто не знает!
                    Вложения

                    Комментарий


                      Уже который производитель, с маниакальным упорством, переделывают плату и устанавливают разьемы на меньшую сторону, по мне так, на длинной стороне есть удобнее, можно через жёсткий переходник измерять и не поворачивать голову за ореентацией дисплея рискуя сломать себе шею!:)

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Уже который производитель, с маниакальным упорством, переделывают плату и устанавливают разьемы на меньшую сторону,
                        Я думаю, это связано с длиной дорожек по которым ВЧ бегает... Пока что компоновка N1201 наиболее удобная в повседневной работе.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Догадайтесь с первой попытки почему на Нанах не работают кнопки?:)

                          P.S.

                          The Chinese forgot to solder them! :)

                          Вложения

                          Комментарий


                            Вариантов три: 1)не туда/не так подключены. 2) говно кнопки. 3) програмно...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Их забыли припаять!:) Ну китаец задумался и посадил на один контакт, а остальные в воздухе! Буржуй пропаял и все заработало!
                              Я ему, поглядев на кусок схемы сразу сказал, возьми мультиметр и звони кнопки, оказалось еще проще, звонить не пришлось.

                              P.S. Самое интересное, что я этими кнопками не разу не пользовался, ну они нужны как пятое колесо у телеги, при сенсорном дисплее, вот туды бы другие функции назначить?
                              Как нибудь у DiSLord спрошу, если не забуду.

                              Комментарий


                                Спросил!:)
                                DiSLord подтвердил мои догадки, на эти три кнопки можно назначить любые действия.
                                Надо хорошо подумать, ведь желаний всего три!:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X