Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пассивный репитер WIfi из 2х разнесённых антен

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пассивный репитер WIfi из 2х разнесённых антен

    В поисках пассивного WiFi репитера наткнулся на схему "стрельбы из-за угла" https://www.lan23.ru/wifi/passrpt/passrpt.html
    Мне надо нечто подобное, но попроще.
    Проблема: дом находится в низине и в доме wifi не ловит. Но прекрасно ловит на крыше.

    Накидал схемку что мне надо.


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	antpr.jpg
Просмотров:	491
Размер:	21.7 Кб
ID:	326069

    Это же реально?

    Посоветуйте пожалуйста самодельные антенны попроще в изготовлении чтобы это реализовать.
    Буду благодарен и за ссылки топики, где подобное уже обсуждалось.


    #2
    Реально! Но!
    Антенны должны быть достаточно мощные. Расстояние от антенны В до "потребителя будет очень маленькое.
    Ну и поиском пробовали пользоваться? https://www.lan23.ru/forum/search?r=13265327&p=2
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Расстояние от антенны В до "потребителя будет очень маленькое.
      Максимум что нужно - 5м.

      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Ну и поиском пробовали пользоваться?
      Конечно. Только вот что бы перечитать найденное и отделить семена от плевел не реально - нужны годы. Поэтому и взываю к старожилам.

      Комментарий


        #4
        может быть, волноводная (длиной 3 м) трубка или прямоугольная z была бы эффективнее ...?

        два рога на каждом конце
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	D4GQZ8QW4AMxCto.jpg
Просмотров:	341
Размер:	263.5 Кб
ID:	326077
        https://www.semanticscholar.org/pape...0f1f7/figure/0
        Последний раз редактировалось clanon2; 16.08.2021, 23:33.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
          Только вот что бы перечитать найденное и отделить семена от плевел не реально - нужны годы.
          А придётся почитать! Иначе, толку не будет...
          Никто вам 100% ответ не даст. Слишком много от чего зависит результат.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            А придётся почитать! Иначе, толку не будет...
            Я не особо жду готовой рыбки. Я прошу удочку. Но разобраться в свалке палок я сам не могу.

            Иначе говоря читать совсем не против. Но что читать? По поиску тучу ненужного хлама находится.

            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Слишком много от чего зависит результат.
            Что нужно уточнить?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщение
              может быть, волноводная (длиной 3 м) трубка или прямоугольная z была бы эффективнее ...?

              два рога на каждом конце
              Ой.. Я аж испугался :)

              Думаю это совсем не то, да и сложно и нецелесообразно.
              Я думал что попроще.. Ну типа на патчах аля https://www.lan23.ru/forum/node/7774...222#post190222 или чего другого такого же уровня сложности и затрат.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
                Что нужно уточнить?
                Уровень сигнала в точке установки внешней антенны. А исходя из него, считать, сколько дБ вы потеряете при переизлучении и сколько сможете "добрать" усилением антенн... Вот от соотношения потери/усиление и будет зависеть,на сколько далеко сможете отойти от внутренней антенны...
                В любом случае, это расстояние не превысит 1-2 метра! Рассчитывайте на 0,5-1 м максимум.

                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Уровень сигнала в точке установки внешней антенны.
                  В ДБ не могу правильно померять, а так, когда подключаю комп через выносной БСБ-шный свисток со слабенькой антенкой (TP-LINK TL-WN727N) показывает "хороший" (это где-то 65-68 RSSI (ДБ?) по WiFiInfoView). Если прицепить патч, то думаю будет лучше.


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  В любом случае, это расстояние не превысит 1-2 метра! Рассчитывайте на 0,5-1 м максимум.
                  Хм...

                  Хорошо, а поставим вопрос по другому - имеет ли смысл в кач-ве антенн использовать например тройной патч?

                  А если "активности" добавить, то как/чем с минимальными затратами?


                  ЗЫ. Форум плохо перенесён на https. Повсюду mixed content, куча картинок недоступны :( Могу помочь рекомендациями.

                  Комментарий


                    #10
                    Я расстояния указал из расчёта антенн помощнее, чем просто патч!
                    уровень сигнала "хороший" ни о чём не говорит! В расчёт надо подставлять цифры, а не слова!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Я расстояния указал из расчёта антенн помощнее, чем просто патч!
                      В топике, указанном в старпосте говорилось, что даже банки из под кофе бьют на большие расстояния. И не раз

                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      уровень сигнала "хороший" ни о чём не говорит! В расчёт надо подставлять цифры, а не слова! ?
                      Я показал и цифры. Но я не знаю насколько они достоверны.

                      lipton, Мне кажется Вы сильно сгущает краски. Речь идёт о бытовом применении.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
                        Мне кажется Вы сильно сгущает краски. Речь идёт о бытовом применении.
                        Когда кажется, креститься надо!
                        При чём здесь бытовое/не бытовое? Речь идёт о частоте 2,4 гига, усилении и потерях(особенно в 5-8 м кабеля), при пассивной ретрансляции.
                        В общем, желаю удачи!
                        Не забудьте отписаться, что получилось...

                        Снаружи ставить параболик(хотя бы 0,6), кабель до 5ти метров можно 5D сввыше 5ти метров 8D. Внутренняя антенна для начала хороший патч, а там видно будет...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X