Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Delta Ds2400-21

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    когда собирал антенну delta2400 21, уходил от от 9мм расстояния рефлектора -вибраторов на текстолите. текстолит хз. какой-то советский, маркировки нет.
    6 канал. и в ту и другую сторону мощность сигнала уменьшалася.
    рефлектор оцинковка. на линках не меряли, антенна довольно большая, практическое применение пока придумывается.

    зы. когда нибудь допишу изыски :)
    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

    Комментарий


      #47
      kontakter спасибо за ваши пять копеек, но если почитать форум, то можно и не всталять их было :)
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #48
        Скоро доложу об испытаниях на реальном линке, антенны уже плавают в хлорном железе, осталось только придумать короткозамкнутый вариант сего творения, а то точку жалко.

        Комментарий


          #49
          Народ, у кого какие мысли естьь по поводу короткозамкнутого варианта данной антенны, а то уже вытравили две штук, сейчас фторопласт режем на втулки диэлектрические, уже крепёжку супраловскую прикупил. В понедельник порулю на вторую работу рефлектор рубить на гильятине и крепёжку пристреливать точечной сваркой. Тка, что у кого есть какие предложения и наработки по поводу короткозамкнутого варианта, подскажите плиз. Как сваяю и отстрою, то выложу скрины акововских попугаев с тестового линка на этой антенне, сейчас на линке стоит аналог Bester Panel 24 попугаи выложены в сooтветствующей ветке.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от ZoRG Посмотреть сообщение
            у кого есть какие предложения и наработки по поводу короткозамкнутого варианта, подскажите плиз.
            Проблема надумана - впаяйте в точке SMD резистор 1 кОм на разъеме или на линии - и будет вам счастье

            Комментарий


              #51
              у меня самая высокая крыша в радиусе километра, и молнии частенько попалают в мой , как то не хотелось бы прикупить новый комп и новую точку, для меня учитывая времена кризиса это накладно так, что надо попробывать провести ходовые испытания на более дешевой точке, прежде чем встревать после грозы.

              Комментарий


                #52
                как насчет фото изделия?
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #53
                  Хотели фото, пожалуста нате вам фото. Антенна вчерашняя фото сегодняшние, неплохая антеннка, с настройкой долго не игрались, выгнали КСВ 1,2 , так на скорую руку. Реально больше точек прибавилось было обозримо 3-4 стало 7-9 точек, уровень сигнала в попугаях акововских прибавился от 4 до 6 попугаев. Как сотворим короткозамкнутый вариатн, тогда водрузим на постоянное место жительства на линк, пока на нем тестируются Panel 24, та что справа.

                  Если интереует, то могу выложить скрины попугаев с реального линка, для сравнения с Panel 24. только попозжа, когда придумаю короткозамкнутый вариант, что то не доверяю я сопротивлению в 1кОм., так, что поиграемся с короткозамкнутым вариантом выложу.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #54
                    хорошая работа, молодцы!
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #55
                      Да работа самих впечатлила только осталось продумать короткозамкнутый вариант, в стадии пазрабртки яги 14 элементов из латуни, хочу направленную антенну с хорошим усилением, и узкой диаграммой направленности. У кого есть наработки по этому направлению прощу поделиться, так же интересуют наработки прошу поделитья

                      Комментарий


                        #56
                        см тему Луп-Яги
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #57
                          Привет всем! Народ дайте пожалуйста нарисованный вариант для распечатки этой антенны по реальным ее размерам для вытравления на стеклотекстолите.

                          Комментарий


                            #58
                            на сайте смотри http://www.lan23.ru/arh.html или внимательно с началы темы
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                              на сайте смотри http://www.lan23.ru/arh.html или внимательно с началы темы
                              Я смотрел в начале темы там есть в PDF формате нарисованная антенна но я сверял с размерами они не совпадают помогите пожалуйста может я что то не так делаю.Открывал я файл в фотошопе.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Stichword Посмотреть сообщение
                                есть в PDF формате
                                Открывал я файл в фотошопе.
                                А что ПДФ по умолчанию открывается фотошопом ???

                                Это уже флуд в последних постах получается.
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X