Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ребята, прошу подсказать, или объяснить.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ребята, прошу подсказать, или объяснить.

    Доброго времени суток,в общем написал как смог доступнее, дело в том что недавно подлючил Wi-fi интернет, первые пару дней после подключения все работало просто идеально, потом начались проблемы, постоянные задержки до vpn сервера которые раздает интернет (опять же это моя догадка, я пингую именно то него ибо других айпи адресов я не знаю) хотя входящяя скорость совсем не снизилась хотелось бы узнать в чем может быть причина?
    И еще, ковырялся в настройках точки доступа у меня стоит Nanostation 2 и в разделе выбора баз, наткнулся вот на что, моя база к которой я подключен находится на расстоянии 250-300 метров от моего дома, но качество сигнала всего 47% если я все правильно понял, и другие базы которые находятся вообще в другой части города у меня сигнал до них 90% и более, в связи с этим у меня вопрос в чем может быть причина??
    Я извиняюсь, если я написал не туда, просто искал форумы по Wi-Fi сетям, и нашел Ваш форум, вот решил написать сюда. Сделал скрин найденных баз. Хочу, еще добавить что никаких преград на пути сигнала точки не имеется.

    #2
    постоянные задержки до vpn сервера которые раздает интернет
    1. сколько человек сидит вместе с тобой на ТД?
    2. ты что-то качаешь с сети или торента и лезешь в инет? (и здесь получаются задержки??? эти задержки вечером бывают??
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
      1. сколько человек сидит вместе с тобой на ТД?
      2. ты что-то качаешь с сети или торента и лезешь в инет? (и здесь получаются задержки??? эти задержки вечером бывают??
      Я один сижу на точке.
      Нет, я ничего не качаю, и не лезу в интернет, задержки постоянно присутствуют, с момента подключения и в течении двух дней пинг до mail.ru был 41ms, потом начались чудеса пинг начал колебаться от 160ms и выше, иногда все становится на свои места т.е пинг бывает такой же 41ms, но это не надолго минуты на две, и опять карусель начинается.

      Комментарий


        #4
        ...пингуй не противоположную ТД а провайдера! задержки бывают когда канала не хватает! (или сервак у провайдера очень перегружен (да это еще приемлевый пинг....у меня например в сети 200-300 (бывает и до 800мс. доходит...ты лучше не сайт пропингуй а айпи провайдера!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          ...пингуй не противоположную ТД а провайдера! задержки бывают когда канала не хватает! (или сервак у провайдера очень перегружен (да это еще приемлевый пинг....у меня например в сети 200-300 (бывает и до 800мс. доходит...ты лучше не сайт пропингуй а айпи провайдера!
          эх знать бы мне его айпи)) пропинговал бы, а можно его как нибудь узнать?

          Комментарий


            #6
            у тебя же есть айпи ВПН.....вот этот айпи и пингуй!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              у тебя же есть айпи ВПН.....вот этот айпи и пингуй!
              Вот что получается...)

              это еще Божеский пинг))))

              Комментарий


                #8
                ну вот и разобрались! (пинг этому доказательство!...канал чуток загружен!
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                  ну вот и разобрались! (пинг этому доказательство!...канал чуток загружен!
                  Спасибо, в общем на провайдера бочку не стоит катить?))
                  Подключу тогда я свой адсл, и буду сидеть на нем до лучших времен, обещают осенью Wi-Max запустить, посмотрим что из этого получится.

                  Комментарий


                    #10
                    но качество сигнала всего 47%
                    не 47, а -47

                    Комментарий


                      #11
                      в процентах же
                      проценты это доли от чего либо
                      от куда минус
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                        в процентах же
                        проценты это доли от чего либо
                        от куда минус
                        Да вы чё ? Я просто в шоке !!!!!!!!!!!! :shok : :shok : :shok : :shok : :shok :

                        Это не проценты ! Это децибеллы ! Логарифмическая величина ! По отношению к уровню шума (-96 dB) !!!! В данном случае, чем это число меньше, тем лучше !!!!!!
                        Обычно для устойчивой связи достаточно разницы между сигналом и шумами около 15 dB.

                        - 47 dBm это отличный сигнал !

                        Остальные станции (которые ~ -90 dBm) -- они почти в шумах ! С ними связи не будет !

                        "Спецы" , БЛИН !
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          А по сабжу -- пинг возрастает из-за раздачи по вайфаю.
                          Как раз то самый случай: "один качает -- остальные сосут".
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            не 47, а -47
                            у него знак процента стоит
                            47%
                            было бы дб, а то %
                            вот на фотке -48dbm
                            а в тексте 47%

                            глазки протирать спиртом вовсе не обязательно =)
                            хоть прибор и оптический, но не стоит =)
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #15
                              На скриншоте в табличке сверху русским по белому написано: dBm !!!!!!
                              Тем более, это нанос. Он всё по человечески показывает, а не в процентах.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X