Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос про Nanostation, bulet и т.п.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос про Nanostation, bulet и т.п.

    Люди, подскажите ...
    1) nanostation2 в описании сказано что выходная мощность 26 Дб, - это конкретно мощность передатчика или 16(вых.мощ. передатчика)+10(КУ антенны). возможно вопрос выглядит глупо, но просто задумался я об установке наносов, вот и охота узнать правду!
    2) имеется линк 2,5 км состоящий из тп-линк 8920+20 ДБ панель и тп-линк 601+21 Дб решетка. 8920 смотрит в инет. как Вы думаете имеет ли смысл заменит тп-линки БУЛЕТАМИ. посмотрем даташиты - булеты немного выигрывают по характеристикам, да и настроек намного больше. и еще плюс булета что его привинтить прямо к антенне - 0 потерь на кабель!

    #2
    как Вы думаете имеет ли смысл заменит тп-линки БУЛЕТАМИ
    если канал на тп-линках нормально себя чувствует и тебе хватает скорости прокачки то нету смысла....
    nanostation2 в описании сказано что выходная мощность 26 Дб, - это конкретно мощность передатчика или 16(вых.мощ. передатчика)+10(КУ антенны)
    передатчик без антенны...
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Вопрос: если на роздачу поставить наностейшен2, есть ли там возможность изолировать клиентов друг от друга по радио?

      Комментарий


        #4
        Пролистал быстро вкладки , вроде не увидел.

        Комментарий


          #5
          А здесь пишут что есть. http://ntema.com.ua/index.php?productID=28155
          Только как включить не пишут.

          Комментарий


            #6
            Вот здесь про булет, но гдето я читал и про нанос

            Комментарий


              #7
              Enable Client Isolation:
              Вложения

              Комментарий


                #8
                О точно! Как то невнимательно я смотрел. Такую птичку и не заметил:to_becom:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                  если канал на тп-линках нормально себя чувствует и тебе хватает скорости прокачки то нету смысла....

                  передатчик без антенны...
                  в общем проблема в том что зашкаливает пинг! полюбому торретщики делают свое грязное дело... вот и думаю может заменить железо на более шустрое!? на булете 2 проц помощнее чем на тп-линке? и это поможет справиться с моей проблемой?
                  и еще - 2 наноса пробьют 2,5 км на своих антеннах и если да то с какой скоростью!? или же лучше булеты с панелькой и решеткой?

                  Комментарий


                    #10
                    Нанос М5 пробьет такое расстояние на скорости около 80мбит. В нем и проц очень мощный.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
                      в общем проблема в том что зашкаливает пинг! полюбому торретщики делают свое грязное дело...
                      От того что поменяете на более мощную базу ничего не изменится. Просто wifi заточен под tcp, а udp (торренты и тд) забивают канал. Выход:
                      1) со стороны клиентов и базу Микротик
                      2) полюбовно договариваться с торрентовщиками о занижении на качалке скорости
                      3) использовать у клиентов что то типа http://www.softperfect.com/products/bandwidth/

                      Других методов не знаю...

                      Комментарий


                        #12
                        есть другие методы, например запрет коротких UDP пакетов, при этом торрент автоматом перестраивается на ТСР, но для этого нужно соответствующие железо, из класса SOHO подойдёт BR-750G там только нужно галочку поставить.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                          есть другие методы, например BR-750G там только нужно галочку поставить.
                          полез почитать что за зверь, гугл только про холодильники такие знает. :) Можно полное название ?.... А, все, нашел - это маршрутизатор, причем с микротиком. Но он будет стоять уже после точки доступа, и что он сможет ?
                          ЗЫ На этого зверя бы еще wifi модуль...

                          http://ntema.3n.com.ua/index.php?productID=30620

                          Комментарий


                            #14
                            есть другие методы, например запрет коротких UDP пакетов, при этом торрент автоматом перестраивается на ТСР, но для этого нужно соответствующие железо, из класса SOHO подойдёт BR-750G там только нужно галочку поставить.
                            Так где же галочку то ставить на микротике - уточните пожалуйста....
                            У меня RB750G .....

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                              Так где же галочку то ставить на микротике - уточните пожалуйста....
                              У меня RB750G .....
                              http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:14:51525 здесь , если у вас br-750G
                              то проще ограничить количество сессий http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51525:94#94
                              там дан пример с ограничением по времени и дате, командную строку
                              add action=drop chain=forward comment="deny p2p traffic day" disabled=no p2p=all-p2p time=13h-23h59m59s,sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat
                              add action=drop chain=forward comment="deny p2p traffic night" disabled=no p2p=all-p2p time=0s-1h,sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat
                              не использовать, количество сессий уменьшить.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X