Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 1 км. Начинающий сетевик.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 1 км. Начинающий сетевик.

    Я в Wi-FI сетях, начинающий! Бльше в проводах шарю. По этому хочу попросить у вас совета и помощи! Критики не боюсь и даже уважаю. И если запостил не в тот подфорум простите! Ещё одно, поиском не смог воспользоваться, так как браузер не захотел чтоб он работал(сам в шоке был)!

    Несколько вопросов сразу:
    1. Посоветуйте какое оборудование стоит купить.
    2. Как оформить такой линк? В смысле ТД и ТД, или же можно ТД и PCI карта.
    В этом всём деле есть несколько загвоздок!
    Антену хотелось бы, всенаправленую(если это возможно). Так как хотел оформить не одно подключение.
    Антену прийдёться поднимать на высоту ~30-40 метров, на сколько я знаю нужен не плохой кабель(тоже хотелось бы от вас услышать совет).
    За ранее, спасибо!
    С уважением, WariK!

    #2
    Если у базы (точка доступа с антенной) будет несколько клиентов - то можно Булет (такая точка доступа наружнего исполнения) по быстрому на колинеарку (всенаправленную антенну) накрутить и все. Клиентами аналогичные булеты с направленными антеннами. С PCI картами советую на заморачиватся во избежания тромбофлебита гемороидального сплетения (гемороя).
    Последний раз редактировалось _q6_; 18.06.2010, 21:45. Причина: Так понятнее?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Если у базы будет несколько клиентов то можно булет по быстрому на колинеарку накрутить и все. Клиентами аналогичные булеты с направленными антеннами. С PCI картами советую на заморачиватся во избежания тромбофлебита гемороидального сплетения.
      Я жутко извиняюсь! :sorry: Но можно ли это сообщение ещё раз, но только по русски?:wacko:

      Комментарий


        #4
        Если просто связать две точки то можно и NS M2. Если точка <-> много клиентов то рокет М2 у клиентов NS M2. в первом случае конечно же с режимом WDS.

        Комментарий


          #5
          кароче расскажи свой бюджет, а от этого будем отталкиваться) на центр можно взять самую дешовую точку доступа баксов за 35-45, всенаправленку гдето за 80, точку доступа прикрепить прямо возле антенны (засунуть в миску, или разрезанный 5 литр бутыль, чтоб непромокало) с базой как бы закончили, хотя если бюджет всего 60-100 уе, то на базу можно самому склепать антенну.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
            кароче расскажи свой бюджет, а от этого будем отталкиваться) на центр можно взять самую дешовую точку доступа баксов за 35-45, всенаправленку гдето за 80, точку доступа прикрепить прямо возле антенны (засунуть в миску, или разрезанный 5 литр бутыль, чтоб непромокало) с базой как бы закончили, хотя если бюджет всего 60-100 уе, то на базу можно самому склепать антенну.
            Буджет порядка 1000-1500 грн. Это на базу.
            Хотелось бы узнать побольше на счёт:

            Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
            ...то на базу можно самому склепать антенну.

            Комментарий


              #7
              тебе какой радиус надо покрыть? я полный ноль в радиотехнике, руки корявые, но я збацал антену http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1496&page=9 размеры гдето в теме, пашет на ура, материалы найти вообще не проблема, нужна только турбинка, ну или ножницы по металу паяльник и пару метров телевизионного кабеля, можно сделать штуки две подключить через сплитер и охватишь 120 градусов

              Комментарий


                #8
                на центр можно взять самую дешовую точку доступа
                засунуть в миску, или разрезанный 5 литр бутыль
                не слушайте вот таких советов
                скажите на сколько клиентов планируете

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  не слушайте вот таких советов
                  скажите на сколько клиентов планируете
                  Советуйте значит что то толковое!!:drinks:
                  Клиентов ~10-15. В радиусе до одного километра!
                  Есть ещё одна проблемка, которую узнал только когда залез на крышу! Вообщем есть один клиент(примерно 900-1000метров), так вот если антену ставить на мачту, в высоту на 20-30 метров, то есть возможность не прямой видимости! Но я в этом не уверен, так как не могу залезть на мачту!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                    Если у базы (точка доступа с антенной) будет несколько клиентов - то можно Булет (такая точка доступа наружнего исполнения) по быстрому на колинеарку (всенаправленную антенну) накрутить и все. Клиентами аналогичные булеты с направленными антеннами. С PCI картами советую на заморачиватся во избежания тромбофлебита гемороидального сплетения (гемороя).
                    Сколько это всё обойдёться? Ну и хотелось бы поточнее, модель устройства, где почитать про антену.

                    Комментарий


                      #11
                      вместо колинеарки можно поставить круглый биквадрат с каструли! [как раз отлично работает на 1 км. и больше] (колинеарка капризная штука если самому делать!
                      _q6_ почему не отвечаешь в личке? ...в игнор поставил? (я так понял ты и дальше будешь молчать??? сложно написать?
                      Последний раз редактировалось Влад_Полтава; 19.06.2010, 00:28.
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        #12
                        Для warik-а:
                        Смотрю гугля совсем не работает.
                        Если клиенты разбросаны по кругу то на базу берем где-то такую антенку. Как я уже говорил Вам подойдет такая точка доступа.
                        Но если все делать по взрослому то я бы на базу взял это + это.

                        <Цензура>

                        Комментарий


                          #13
                          <Цензура>
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            Для warik-а:
                            Смотрю гугля совсем не работает.
                            Если клиенты разбросаны по кругу то на базу берем где-то такую антенку. Как я уже говорил Вам подойдет такая точка доступа.
                            Но если все делать по взрослому то я бы на базу взял это + это.
                            Благодарю, уважаемый!

                            Комментарий


                              #15
                              Извиняюсь! Забыл ещё коечто уточнить! Клиентам ставить направленые антены с такимеже ТД?

                              спасибо выражается жмаканьем кнопки и написанием отзыва на сообщение
                              кнопка вот эта

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X