Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 1 км. Начинающий сетевик.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Рябята, есть ещё один вопрос! Как я писал выше
    Есть ещё одна проблемка, которую узнал только когда залез на крышу! Вообщем есть один клиент(примерно 900-1000метров), так вот если антену ставить на мачту, в высоту на 20-30 метров, то есть возможность не прямой видимости! Но я в этом не уверен, так как не могу залезть на мачту!
    Из этого исходит вопрос:
    Критична ли не прямая видимость?

    Комментарий


      #32
      критична, даже очень

      Комментарий


        #33
        Сообщение от warik Посмотреть сообщение
        А поподробней, на счёт пятилитровки, можно? Просто ради интереса, узнать что к чему! Проводная сеть для меня не проблема(дома 4 компа в сети стоят), а вот в Wi-FI я только начал вникать. И по этому будет интерестно всё!
        Да, 4 компа это вам не фигня !


        Сообщение от warik Посмотреть сообщение
        Рябята, есть ещё один вопрос! Как я писал выше

        Из этого исходит вопрос:
        Критична ли не прямая видимость?
        Смотря какое расстояние ...
        У нас без прямой видимости линки и на 1,5 км работают. Но только точка-точка с направленными антеннами. Скорость до 30 мбит.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #34
          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
          критична, даже очень
          Буду значит лезть деревья пилить!!!:haha:

          Комментарий


            #35
            Смотря какое расстояние ...
            У нас без прямой видимости линки и на 1,5 км работают. Но только точка-точка с направленными антеннами. Скорость до 30 мбит.
            Видишь, у меня к сажелению такой конфиги не выйдет! Буду брать то что сказал _q6_!

            Комментарий


              #36
              И там уже думать что делать!

              Комментарий


                #37
                А скока рыл планируется ?
                И какое расстояние ?
                Т.е. какой район планируется накрыть и с какой плотностью подключений ?
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #38
                  А скока рыл планируется ?
                  И какое расстояние ?
                  Т.е. какой район планируется накрыть и с какой плотностью подключений ?
                  Клиентов ~10-15. В радиусе до одного километра!
                  Читай тему с начала!!

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от warik Посмотреть сообщение
                    Читай тему с начала!!
                    Да прочитал. Дохрена не по делу и очень перемешано всё.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #40
                      Самое сложное будет это всё в РЧЦ зарегистрировать.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        Самое сложное будет это всё в РЧЦ зарегистрировать.
                        В чём?!!

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от warik Посмотреть сообщение
                          В чём?!!
                          Обратись и узнаешь.
                          Если делать такую сеть на 15 рыл для коммерческого использования, то ИМХО овчинка выделки не стОит. Прибыль будет гораздо ниже, чем затраты.
                          А если законно оформлять не планируется, то раздавать по радио свысокА на 360 градусов не рекомендую: по башке дадут точно, просто вопрос времени, КОГДА.

                          Сообщение от warik Посмотреть сообщение
                          __________________
                          Линукс - это квест, пройдя который вы получаете стабильно работающую систему!
                          Много создал таких систем ?
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #43
                            для warik, по поводу регистрации твоей сети в УДЦРЧ.
                            любое приёмопередающее устройство ШПС(широкополосного доступа), которое имеет мощность более 100миливат или наружную антенну(установленную вне помещения), подлежит обязательной регистрации в УДЦРЧ, но сначала тебе надо будет получить "Дозвіл на використання радіочастотного ресурсу", а ето геморой ещё тот (мне недали, теперь "партизаню"). И поверь частотники найдут (если будешь вещать свысока), даже если небудет жалоб, ето только дело времени.
                            Поброди по етому сайту, если будут вопросы, задавай. И вот в догонку: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2746 тут _q6_, отписался.
                            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                              Много создал таких систем ?
                              Я же не говорил что это я их насоздавал! Я просто начал вникать в Linux, а эту подпись где то вычитал! Все сети проложеные мной, они всё под Windows! Не шарю я ещё в Linux-е!

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                                для warik, по поводу регистрации твоей сети в УДЦРЧ.
                                любое приёмопередающее устройство ШПС(широкополосного доступа), которое имеет мощность более 100миливат или наружную антенну(установленную вне помещения), подлежит обязательной регистрации в УДЦРЧ, но сначала тебе надо будет получить "Дозвіл на використання радіочастотного ресурсу", а ето геморой ещё тот (мне недали, теперь "партизаню"). И поверь частотники найдут (если будешь вещать свысока), даже если небудет жалоб, ето только дело времени.
                                Поброди по етому сайту, если будут вопросы, задавай. И вот в догонку: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2746 тут _q6_, отписался.
                                Благодарен всем кто мне помог и объяснил! Только действительно не хотел я его продавать! У нас тут между кентами хотел раскидать и всё! Но так как я смотрю это всё большая проблема, то значит буду думать о витой паре!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X